Проблемы с коммунальными платежами - владелец купленной комнаты получил долг после смены фамилии в лицевом счете

• г. Екатеринбург

В 2015 году купила комнату в коммунальной квартире наделила долями 3 х своих детей. Но мы туда не прописались а были и есть прописаны в комнате рядом получается у меня в коммунальной квартире 2 моих комнаты под разными лицевыми считами. Оплачивала за всех зарегистрированных и проживающих коммунальные услуги там где все прописаны в комнате которую купила так же приходила платежка по коммунальным на основании показания счетчиков воды и электричества и так же все остальные коммунальные платежи и газ и отопление и твердые отходы.2021 году в январе подала документы в ЕРЦ чтобы мне поменяли фамилию в лицевом счете там значилась фамилия продавца. После смены фамилии на лицевом счете купленной комнате где мы с детьми являемся собственниками но никто не прописан мне пришел долг за коммунальные услуги я предоставила справку формы 40 для подтверждения что мы прописаны в комнате рядом и оплачиваем все коммунальные услуги именно там и так же приложила квитанции что в комнате где мы не прописаны а являемся собственниками так же проходила оплата коммунальных платежей по показаниям счетчиков. Мне в перерасчете отказали сослались на п.56 часть 2 и на положение от 01.01.2017

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Для положительного решения Вашего вопроса Вам необходимо в рамках гражданского процесса подавать исковое заявление в суд в силу нормы ст.ст. 131,132 ГПК РФ.