Mожно ли взять справку о гражданском браке для длительного свидания с парнем?

• г. Уфа

Я познакомилась с парнем он сидит хочу съездить к нему на длительное свидание могу ли взять справку от участкового что я с ним жила в гражданском браке.

Ответы на вопрос (4):

Нельзя утверждать, что Участковый станет опрашивать соседей, свидетелей. В теории возможна твкая справка если она устроит руководство колонии.

Кристиана, здравствуйте.

Можете попробовать конечно взять данную справку, но она не будет гарантировать, что вам обязательно предоставят данное свидание.

Все на усмотрение начальника уголовно-исправительного учреждения.

УИК РФ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Нет, нельзя, никто такие справки о сожительстве не выдает. Также Вы не имеете права на свиданку, Вы никем не являетесь по отношению к данному лицу.

Вам нужно хорошо подумать. Последствия таких знакомств в интернете есть.