Как начисляются алименты (%),если у меня есть обязательства перед Сберегательным

банком РФ по полученному кредиту (кредит на 15 лет) и если в моей новой семье есть один мой ребёнок.

вопрос №18308
прочитан 51 раз

Уважаемый Андрей! Наличие второго ребенка в новой семье прямым образом вличет на размер алиментов, так как ст. 81 Семейного кодекса РФ предусматривает, что при наличии двух детей алименты взыскиваются в размере 1/3 дохода родителя, т.е. по 1/6 на каждого ребенка. Соответственно, если вы выплачиваете алименты на первого ребенка больше, чем 1/6 дохода, то у вас имеются все основания для снижения алиментов. Ваши обязательства перед Сберегательным банком практически не будут иметь значения для снижения алиментов на ребенка, так как интересы ребенка имеют приоритетное значение и содержание ребенка является обязанностью родителей. Однако, суд может может уменьшить размер алиментов, если посчитает данное обстоятельство заслуживающим винимания (п. 2 ст. 81 СК РФ).

Похожие вопросы

адвокат Баховская Мария Михайловна:

Подавайте на раздел имущества и в интересах детей , ссылайтесь на ст. 39 СК РФ . И не рискуйте идти в суд без адвоката , а то ваш бывший и банк вас размажут.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Сами обратитесь о расторжении кредитного договора. Кредитный договор можно расторгнуть по соглашению сторон и по решению суда (ст. 450 ГК РФ).


юрист Максимов Максим Владимирович:

По условиям этого банка отказ от страховки возможен не позднее чем через 24 часа после момента оформления. Сумма страхования не пересчитывается в случае досрочного погашения.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

По тексту - можете получать обычное, по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можете и документы подать - выплатят за эти 2 месяца. Федеральный закон от 19.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да, Вы можете поделить деньги, которые нажиты в браке (ст. 34 СК РФ). Сумму можно запросить через суд. Машина и долги также делятся (ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X