Работадатель сократил меня через два месяца после восстановления на работе - нужно ли выплачивать выходное пособие?

• г. Махачкала

Решением Мосгорсуда я был восстановлен на работе, работодатель меня восстановил и не выплатив вынужденный прогул, сократил меня в связи с сокращением численности работников (через два месяца). Работодатель подал кассационную жалобу, ждём суда. Вопрос такой: в случае если кассация отменит решение о восстановлении меня на работе, обязан ли работодатель выплатить мне выходное пособие в связи с сокращением (три месяца после увольнения), так как я уволен по сокращению штатов или не обязан.

Ответы на вопрос (1):

Если в первый раз вы не были сокращены - нет, это отдельный предмет спора.