Как решается вопрос с наследством металлического гаража в случае отсутствия претендентов или задолженности владельца?

• г. Ростов-на-Дону

Кому достаётся металлический гараж, после смерти владельца, если на него ни кто не претендуют из наследников? Гараж находится в ГК, или если человек должен больше чем этот гараж стоит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Два варианта действий - либо по ст. 234 ГК РФ (это движимое имущество), может рассчитывать сам ГК. Либо заявляете претензию наследникам, в рамках ст. 1175 ГК РФ, дальше договариваетесь.

Спросить
Пожаловаться

Кому достанется гараж после смерти человека? Мужчина женат на женщине уже 15 лет, гараж оформлен на него, есть взрослый сын от первого брака, который пока молча претендует на этот гараж. Спасибо заранее.

Имею в собственности металлический гараж в гск (все гаражи металлические) недавно сломали стенку в гараже проникли и ограбили машину. Председатель говорит раз замки претензии он не принимает но ведь платим за площадь гаража! А не за ворота! Подскажите чем руководствоваться? И с кого спросить?

На территории двора многоквартирного жилого дома расположен бесхозный металлический гараж. Никто, из проживающих на данный момент в доме, не знает контактов владельца гаража. Возможно завладеть данным бесхозным металлическим гаражом во дворе жилого дома? Внутри гаража также находится автомобиль без колес, но она никого интересует.

Хочу приобрести гараж, который установлен самостроем в виде металлической коробки. Гараж стоит давно, вокруг стоят кирпичные гаражи, хозяин является членом коопрератива и из документов имеется только членская книжка. Какие процедуры необходимо выполнить, чтобы в будущем обезопасить себя от возможной потери гаража? Спасибо большое!

Два дня назад купил металлический гараж. Имеется расписка от прежнего владельца о получении денег за него. Вчера, пообщавшись с владельцем соседнего гаража, выяснил что накануне на эти гаражи были вывешены предписания о вывозе последних с этой территории, о чем продавец не сообщил. Как мне аннулировать сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Металлическтй Гараж оформен на мужа, после смерти, кому он отойдет.

Кому по закону принадлежит приватизированая квартира после смерти владельца, если у него нет наследников и притендентов на эту жил площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение