Как решается вопрос с наследством металлического гаража в случае отсутствия претендентов или задолженности владельца?

• г. Ростов-на-Дону

Кому достаётся металлический гараж, после смерти владельца, если на него ни кто не претендуют из наследников? Гараж находится в ГК, или если человек должен больше чем этот гараж стоит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Два варианта действий - либо по ст. 234 ГК РФ (это движимое имущество), может рассчитывать сам ГК. Либо заявляете претензию наследникам, в рамках ст. 1175 ГК РФ, дальше договариваетесь.