Потерпевшая в уголовном деле - какие последствия отказа от полиграфа?

• г. Нижний Новгород

Меня признали потерпевшей в уголовном деле по невыплате зарплаты. Следователь просит пройти полиграф могу ли я отказаться и какие последствия меня ждут? При этом я выйграла суд где работодатель обязан выдать мне зарплату, и то что я работала на него. Зачем мне проходить полиграф?

Ответы на вопрос (4):

Следователь обязан предложить потерпевшему проведение психо-физиологической судебной экспертизы (т.е. полиграфа) в письменном виде. При этом, разъяснить потерпевшему его права, связанные с назначением экспертизы (ст. 198 УПК РФ), кроме того, разъяснить, что заключение экспертизы может быть использовано в качестве доказательства по уголовному делу, а также предупредить потерпевшего, что, в случае его согласия на проведение экспертизы, он (потерпевший) не должен принимать за сутки до даты проведения экспертизы: алкогольные напитки, наркотические средства, психотропные и сильнодействующие вещества.

Вы можете отказаться от прохождения полиграфического исследования, ничего не будет, это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Можете отказаться. Конечно, следователь будет считать, что вы что то врете.

Спросить
Пожаловаться

Если я откажусь следователь может принять меня за врунью и принять сторону подозреваемого. Сославшись на мой отказ? Следователь не дал мне письменного приглашения и не рассказал о том что нельзя пить спиртное.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете отказаться, для вас это не будет иметь никаких последствий. Это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Пропал муж (брак зарегистрирован). По моему заявлению возбуждено уголовное дело. Мать мужа признали потерпевший, а меня свидетелем. Когда давала показания в качестве свидетеля, у меня спросили готова ли я пройти тест на полиграфе, я сказала да и расписалась под этим вопросом, так как думала, что меня в реальности никто не будет просить проходить полиграф. Я же свидетель, жена.

Сейчас по прошествии времени следователь требует пройти тест на полиграфе. Я не собиралась в принципе проходить полиграф и хочу отказаться.

Меня могут заставить в силу того, что раньше я на этот вопрос ответила согласием и расписалась при даче свидетельствих показаний?

СК просит пройти полиграф, стоит ли вообще его проходить и доверять ему (полиграфу)? и какие могут быть последствия от отказа проходить его.

Пропал человек меня просят пройти полиграф как подозреваемую... могу ли я отказаться от полиграфа... и будут ли какие нибудь последствия.

Вопрос по уголовному делу! Следователь предложил пройти полиграф, я написал согласие и теперь жду когда пригласят. Вопрос: могу ли я отказаться от прохождения полиграфа после своего письменного согласия?

Мне выплатили зарплату по 30000 руб, а она у меня была 75000 р. Трудового договора нет. Я подал в суд а работодатель встречной иск где просит еще и взыскать с меня его затраты на суд. при подаче иска в суд по не выплате зарплаты гос. пошлина не платится и естественно ничего не платил. Вопрос: Можно ли с меня взыскивать затраты работодателя, если при невыплате зарплаты гос. пошлина не берется по закону? ВХОДИТ ЛИ ЗАРПЛАТА АДВОКАТА РАБОТОДАТЕЛЯ В ЭТИ ЗАТРАТЫ?

Спасибо.

Вопрос такой, при трудоустройстве, в трудовом договоре прописан такой пункт, по требованию руководства сотрудник обязан пройти полиграф! Я этот полиграф проходить не хочу, как можно от него отказаться? И какие последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отказатся от полиграфа, если меня просят пройти дознователь или следватель по уголовному делу.

В каком случае проводиться повторный полиграф, если при первом прохождении полиграф дал положительный ответ: не владеет оперативной информацией! Дело направлено из прокуратуры на повторное расследование (в деле полный бред! ) , следователь настаивает на повторном прохождении меня на полиграфе. (я не боюсь проходить полиграф! Я опасаюсь действий следователя! )могут ли изменить результат не в мою пользу? (меня оклеветали! Следователю я на руку!) Заранее спасибо!

За какое время до зарплаты работадатель обязан выдать расчетку по зарплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение