Кто должен восстанавливать ПТС автомобиля в случае его утери, если машина снята с учета и новый владелец не успел зарегистрировать ее?

• г. Санкт-Петербург

Кто должен восстанавливать ПТС после утери, если машина снята с учёта. А новый владелец не успел поставить ее на учёт и потерял ДКП и ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Как правило ДКП ТС заключается в двух экземплярах для продавца и покупателя, т.е. у вы как продавец ТС предоставьте ему свой экземпляр ДКП ТС, а м.б.заверяли у нотариуса.. , поищите копию ПТС у себя - за годы пользования авто где то явно делали копию (м.б. в кредит брали авто, значит копия есть в банке.., в страховой компании).