Кто должен восстанавливать ПТС автомобиля в случае его утери, если машина снята с учета и новый владелец не успел зарегистрировать ее?

• г. Санкт-Петербург

Кто должен восстанавливать ПТС после утери, если машина снята с учёта. А новый владелец не успел поставить ее на учёт и потерял ДКП и ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Как правило ДКП ТС заключается в двух экземплярах для продавца и покупателя, т.е. у вы как продавец ТС предоставьте ему свой экземпляр ДКП ТС, а м.б.заверяли у нотариуса.. , поищите копию ПТС у себя - за годы пользования авто где то явно делали копию (м.б. в кредит брали авто, значит копия есть в банке.., в страховой компании).

Спросить
Пожаловаться

Купил новый авто, потeрял птс, в гибдд на учeт поставить нe успeл. как получить новый птс и кто должeн eго выдать?

Купил авто по договору купли продажи не успел посьтавить на учёт потерял птс а оказалось что этот птс в розыске по утери предыдущий владелиц чтобы снять с учёта подал в розыск я его нашол но он долеко и говарит что от него требуеться он готов паомочь. Помогите что ему надо написать чтобы я сам смог востановить птс и поставить машину на учёт?

Купил машину ваз-2114. не успел поставить на учет и потерял ПТС. машина зарегистрирована в другой области. Машину купил по двум ДКП первый оформлен между первым хозяином и покупателем, второй ДКП между покупателем и мной. Сейчас на руках у меня свидетельство о регистрации оформленное еще на первого владельца и два ДКП. вопрос такой: где восстанавливать ПТС в моей области или же в области где зарегистрирована машина?

У меня такой вопрос. Я купил машину б/у по договору купли-продажи, не успев поставить на учёт потерял ПТС, машина снята с учёта,на транзитных номерах. Как восстановить ПТС?

Купил авто по дкп. Птс и стс так же были на руках у меня (покупателя). Машину поставить на учет на себя не успел, и ПРИ ЭТОМ ПОТЕРЯЛ ПТС. А БЫВШЫЙ владелец аато умер. Как поставить на учет авто на себя и востановить птс (дубликат)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преобрела машину по ДКП, а ПТС места для новых записей нет. Как я могу оформить машину на себя. В ГИБДД, сказали что старый владелец должен поменять ПТС на новый и только после этого я смогу поставить машину на учет. Старый владелец струбку не берет. Как мне быть?

Олеся г. Обнинск.

Продала авто физлицу, он не поставил её на учёт, я сама приехала в гибдд и сняла её с учета. Сейчас машину купили у прежнего владельца, но в птс мои данные и новый владелец не может поставить её на учёт и просит заключить с ним новый ДКП, так как тот у кого он покупал машину пропал. Что делать? У меня на руках справка что машина снята с учета с меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение