Что будет, если провалю ЕГЭ, учась в колледже - получу аттестат или останусь с 9 классами?

• г. Углич

Я учусь в колледже, и буду сдавать ЕГЭ, если я его завалю, мне выдадут аттестат об окончании этого колледжа? Или так и останусь с образованием 9 классов.

Ответы на вопрос (1):

Если выпускник не сдал ЕГЭ по одному или по всем обязательным предметам и в основной (в том числе и в резервные дни), и в дополнительный период, то ему выдается справка о завершении школы. Следующий раз проходить аттестацию можно будет уже в следующем году, причем выпускники прошлых лет могут участвовать в экзамене в досрочный период.

Источник: Подробнее ➤

© edunews.ru

Спросить
Пожаловаться

Я учусь второй год в колледже. В этом году сдаём экзамены по общеобразовательным предметам. Дальше именно в этом колледжу учиться не хочу. При уходе из этого колледжа аттестат не дают, дают справку, что ты закончил 11 классов. Можно ли перевестись в другой колледж с этой справкой на специальность на базе 11 классов?

Учусь в колледже на коммерции, летом хочу попробовать поступить в другой колледж. Для этого нужно сделать копию аттестата, который хранится в колледже. Законно ли потребовать ксерокопию аттестата у колледжа или забрать его на время чтобы сделать ксерокопию?

Что делать, если не согласятся отдавать?

Я учусь на 3 курсе колледжа, имею среднее общее образование 9 классов. В этом году собираюсь сдавать ЕГЭ. Мне необходим оригинальный аттестат об 9 классах. Может ли мне колледж выдать оригинальный аттестат до июня месяца по официальному заверенному заявлению? И как мне его потом вернуть, если после сдачи ЕГЭ я получу аттестат об 11 классах?

Хочу приобрести поддельный аттестат об окончании 9 классов и поступить в колледж. Получится ли? Все ли колледжи пробивают аттестаты?

Учусь в колледже СКПО на 1 курсе, после года обучения решила отчислиться в связи с переездом в другой город, не отдают аттестат из-за неоконченного обязательного образования (11 классов), в Москве в колледже при РГСУ говорят что обязательное образование 9 классов и колледж СКПО не имеет права не отдавать аттестат. Как забрать аттестат и по быстрее? Т.к. для поступления в колледж при РГСУ требуют оригинал аттестата.

В колледжах 1 курс - это программа 10-11 классов. Выдадут ли мне аттестат о среднем общем образовании, если я сдам ЕГЭ в колледже и отчислюсь после 1 курса (колледж аккредитован)? Ведь согласно закону "Об образовании в РФ", главы 8, статьи 68, пункту 6 я имею право сдать ЕГЭ на любом курсе, но выдадут ли мне аттестат в кратчайшие сроки, а не вместе с дипломом спустя 3 года? А если не сдавать ЕГЭ в колледже, допустят ли меня к нему после отчисления с 1 курса (программа 10-11 класса ведь пройдена), если нет, то как этого добиться, только экстерном в школе в течение 1 года, или может колледж выдаст какой-нибудь документ, подтверждающий то, что я прошел программу 10-11 класса, и меня допустят к ЕГЭ? В общем, напишите, пожалуйста, поподробнее про способы сдачи ЕГЭ после отчисления с 1 курса колледжа, (с оценками не ниже удовлетворительно) и про сдачу ЕГЭ в самом колледже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын проучился в колледже 2 полных курса, на третьем пришлось переехать. Вопрос: может ли он поступить на заочное отделение в колледж имея аттестат об оканчании 9 классов и справки из колледжа, что проучился 2 курса?

В колледже где я учусь сделали заявление для выпускников, что по окончанию образовательной программы, будут выдавать аттестаты о среднем полном образовании только в том случае, если студент будет трудоустроен, в противном случае аттестат выдавать не будут. Насколько правомерны действия колледжа, и как поступать в случае отказа в выдаче аттестата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение