Что будет, если провалю ЕГЭ, учась в колледже - получу аттестат или останусь с 9 классами?

• г. Углич

Я учусь в колледже, и буду сдавать ЕГЭ, если я его завалю, мне выдадут аттестат об окончании этого колледжа? Или так и останусь с образованием 9 классов.

Ответы на вопрос (1):

Если выпускник не сдал ЕГЭ по одному или по всем обязательным предметам и в основной (в том числе и в резервные дни), и в дополнительный период, то ему выдается справка о завершении школы. Следующий раз проходить аттестацию можно будет уже в следующем году, причем выпускники прошлых лет могут участвовать в экзамене в досрочный период.

Источник: Подробнее ➤

© edunews.ru