Я продал машину в январе этого года, а мне приходят штрафы.

• г. Москва

Я продал машину в январе этого года, а мне приходят штрафы.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Скорее всего ваш покупатель не поставил автомобиль на учет. Вам нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии авто с учетом, с собой возьмите договор купли продажи и акт.

После снятия нужно оспаривать штрафы.

Не забывайте оставлять отзывы.

Ещё раз здравствуйте, я могу оспаривать и административные штрафы или нет?

Обжаловать штраф за нарушение правил дорожного движения (ПДД) можно в течение 10 суток с того момента, как вы получите копию постановления об административном правонарушении. Если вы подадите жалобу в установленный законом срок, постановление не вступит в законную силу.

И ещё один вопрос в каком суде я могу оспорить штрафы, потому что я не могу приехать в тот адрес где как бы мне ваписали щтраф.

Закон не предоставляет право выбора суда, в который можно оспорить постановление об привлечении к административной ответственности. Оспаривать в районный суд по месту фиксации каждого нарушения.