Я продал машину в январе этого года, а мне приходят штрафы.

• г. Москва

Я продал машину в январе этого года, а мне приходят штрафы.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Скорее всего ваш покупатель не поставил автомобиль на учет. Вам нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии авто с учетом, с собой возьмите договор купли продажи и акт.

После снятия нужно оспаривать штрафы.

Не забывайте оставлять отзывы.

Спросить
Пожаловаться

Ещё раз здравствуйте, я могу оспаривать и административные штрафы или нет?

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать штраф за нарушение правил дорожного движения (ПДД) можно в течение 10 суток с того момента, как вы получите копию постановления об административном правонарушении. Если вы подадите жалобу в установленный законом срок, постановление не вступит в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

И ещё один вопрос в каком суде я могу оспорить штрафы, потому что я не могу приехать в тот адрес где как бы мне ваписали щтраф.

Спросить
Пожаловаться

Закон не предоставляет право выбора суда, в который можно оспорить постановление об привлечении к административной ответственности. Оспаривать в районный суд по месту фиксации каждого нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Муж продал машину пол года назад, до сих пор приходят штрафы на его фамилию, человеку которому продали звонили не однократно заплатить штраф, он говорит машину продал другому. И штраф не погашается. Как быть в такой ситуации?

Продали машину 22 августа, когда продали узнали что на машине арест, арест сняли с машины, но за это время человек который купил машину получил 3 штрафа с камер, с ним созванивались он говорит что машина якобы в Казахстане, а штрафы приходят со свердловской области; скажите пожалуйста как мне обжаловать штрафы что это не наши.

2 года назад продал машину по генеральной доверенности. Но не оформили а продали другим. Штрафы приходят мне. что мне нужно сделать..

Продал машину в конце апреля этого года, перекупу по договору купли-продажи, копию мне не предоставили, он продал машину другому человеку, но машина числится на мне до сих пор, периодически приходят штрафы, могу ли я в этой ситуации вернуть свой авто, заранее спасибо.

Мною был продан автомобиль в автосалон в траедин в январе 2018 года! Отменка в птс о продаже есть. Автомобиль находился в продаже автосалона год. Сейчас мне приходят штрафы с этого автомобиля, т.к автосалон его продал. Как сделать что бы переписать с меня штрафы на нового владельца.

Продал машину по договору купли-продажи, договор утерян. Новый владелец не поставил на учёт, машина на мне. Приходят штрафы, как от этого избавиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал машину в январе 2015 года, покупатель её не переоформил на себя. Штрафы приходят мне. С учёта я её снял 07,07,2015 году. Должен ли я платить штрафы. В интернете моих штрафов нет я их не нашёл.

Два года назад продали машину. С учета не сняли. Теперь нам приходят штрафы и налоги, хотя машина уже не наша. Что делать? Автомобиль был продан по генеральной доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение