Как получить компенсацию за перелом на работе, если акт не был составлен и больничный уже оформлен?

• г. Улан-Удэ

На работе получил перелом лодыжки. За помощью обратился на третий день. Думал просто растяжение справлюсь самостоятельно. Акт не составлен. Оформлен больничный. Теперь затевать вопрос с компенсацией уже поздно или нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы можете обратиться на работу за составлением акта. Если Вам откажут, то можно в судебном порядке установить факт несчастного случая на производстве.

Спросить
Пожаловаться

Сломала лодыжку на остановке по дороге на работу в 8-40,рабочий день с 9-00,доехала до работы думала растяжение, скорую мне не вызвали на работе я вызвала такси и сама поехала в травм пункт, где мне сделали снимок и подтвердили перелом. Считается это производственной травмой.

Получил травму на производстве, в этот же день обратился в травмпункт, диагностировали растяжение связок стопы. На следующий день обратился в поликлинику по прописке, открыли больничный. Акт работодатель не составил ссылаясь на то что справка из травмпункта и диагноз хирурга не имеют значения. Что делать, как быть?

Утром, идя с остановки на работу (метров 200 не дошла), поскользнулась и ударилась сильно локтем. Думала, что просто сильно ушибла. Спустя 3 часа сделала снимки на работе-перелом локтевого отростка. Поехала в травмпункт - открыли больничный. Прошла неделя с момента травмы. Считается ли этот случай производственный? Если да, то поздно уже собирать бумаги или нет?

У меня производственная, травма двойной перелом ладыжке правой ноги, в ФСС сказали что больничный оплачивают 100 процентов, и значит никаких компенсаций. Как быть?

Вопрос касаемо заболевания и страхования. Я являюсь сотрудником ВНГ, и в прошлом году 21.06.2021 подвернул ногу находясь на больничном, спустя 8 часов обратился в травмпункт, где поставили первичный диагноз растяжение связок. Травматолог сказал что в т.ч 5-7 дней боль и опухоль должны уйти и выписал лечение, назначил больничный сроком на 5 дней. Уже в ноябре 2021 года обратился на непроходящую боль в голеностопном суставе, врач сказала что возможно были сильно травмированы связки и они очень долго заживают, тоже назначила мази и отправила вас ваясе. В мае 2022 года самостоятельно прошёл рентген, узи и мрт, по результатам было выявленно, несросшився апикальный перелом лодыжки и заболевание, а именно аваскулярный некроз таранной кости.

01.07.2022 приносил документы на работу, чтобы подать на страховой случай, мне отказали, сославшись на нестраховой случай. Подскажите если пошёл уже 14-ый месяц с момента получения травмы, могу ли я подать на страховку по перелому лодыжки?

6 января я получил травму голеностопного сустава, вызвал скорую, врач сказал-растяжение связок, в травмопункт не поехал, так заживет. 10 января поехал в больницу, сделали снимок-перелом лодыжки, На вопрос врача когда получил травму сказал 8 го, т.к, мне надо было идти на работу и меня в этот день подменили. Суть вопроса: на тот момент я был застрахован от несчастного случая,, в справке отметка АЛКОГОЛЬНОЕ ОПЬЯНЕНИЕ, Может ли страховая компания отказать мне в выплате страховки.

Здравстуйте! Мой муж вышел на работу в нетрезвом состоянии. Его поймали и составили акт. В этот же день он получил больничный лист в тот же день, что и составлен акт. Что возможно сделать, чтобы остаться на данном месте работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил травму на производстве (двойной много оскольчатый перелом обоих костей голени), но производственная травма не оформлена, т.к обратился за мед. помощью самостоятельно. Возможно ли оформить производственную травму по прошествии года и более после её получения?

На работника был составлен акт о нахождении его на работе в нетрезвом виде. Подписали его 3 человека. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Но в этот же день он обратился в медицинское учреждение и получил больничный лист с диагнозом обострение гипертонической болезни. Терапевт признаков алкогольного опьянения не заметила и в больничной карте ничего не записала по этому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение