Бывший муж уезжает заграницу, в России платит алименты. Как он будет продолжать платить алименты, если уедет?

• г. Новосибирск

Бывший муж уезжает заграницу, в России платит алименты. Как он будет продолжать платить алименты, если уедет?

Ответы на вопрос (1):

Статьей 118 СК РФ регламентируется процесс взыскания алиментов, если отмечено проживание алиментоплательщика за рубежом. Если человек, обязанный выплачивать алименты, выезжает за рубеж, он может заключить с алиментополучателем соглашение и заверить его у нотариуса, где стороны сами договариваются, в какой форме и каким способом будут выделяться средства (п. 2 ст. 104 СК РФ), т. е стороны могут указать о выплате всей суммы алиментов сразу как до отъезда за границу, так и денежным переводом плательщика алиментов из страны, в которой будет проживать плательщик алиментов. Также можно передать в счет будущих алиментных выплат – недвижимость или другое крупное имущество.

Также между странами СНГ подписана Конвенция, касающаяся правовых отношений и помощи по гражданским, уголовным, а также семейным делам.

Между сторонами Конвенции существует договоренность, что они признают и исполняют судебные решения друг друга, т. е.постановление российского судебного органа об удержании алиментов не требует дополнительного признания на территории этих стран и будет подлежать исполнению. Сложно будет по взысканию алиментов с родителя с теми странами, которые не входят в Конвенцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравтвуйте. Как будет платить алименты бывший муж, если он уедет на пмж заграницу, там же не будут его контролировать судебные приставы. Спасибо.

У меня вопрос. Мой бывший муж уезжает жить за границу в америку. Сейчас он платит алименты за двоих детей 33% по российскому законодательству.

По какому законодательству и как будут расчитвываться алименты когда он уедет?

Как мне получить эти алименты?

Может ли он перестаить их платить? Что мне делать в этой ситуации?

Спасибо.

Как следует поступить в ситуации, когда бывший муж уезжает жить заграницу, но по устному соглашению он платит алименты на ребёнка и в любой момент при желании может перестать их платить. В России он числится как безработный и даже при подаче на алименты в суд при том что он безработен в России получать алименты официально может не получиться потому как заработка в России у него нет, что делать? Как поступить?

Спасибо!

С уважением,

Марина.

Бывший муж платит на двоих детей алименты с перечислением 50% на счета детей. Старшему сыну будет 12 лет и хотим продолжать обучение в кадетской школе. Будет ли в этом случае бывший муж платить алименты на детей?

Я с мужем в разводе. Бывший муж платит алименты на ребенка и на меня, так как ребенок не достиг 3 лет. Скажите пожалуйста если я выйду официально замуж за другого мужчину, будет ли бывший муж продолжать платить алименты на мое содержание или их отменят? Что касается ребенка, я знаю, что будет платить до 18 лет если его не усыновят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит мне алименты на мое содержание я хочу выйти на работу но ребенку нет 2 лет, будет ли мне и далтше продолжать платить бывший муж до 3 летнпго возраста ребенка.

Бывший муж платит алименты как не работающий, по средней зарплаты по России. Сейчас он выходит на пенсию по вредности. Как теперь он будет платить алименты?

Бывший муж проживает в Германии, я с детьми живу в России. Алименты на детей не платит. Как обязать мужа платить алименты на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение