Отправил исковое заявление в суд против страховой компании за отказ выплаты - нужно ли оповещать истца?

• г. Краснодар

Отправил исковое заявление в суд на страховую компанию за отказ от выплаты, надо ли мне оповестить страховую исто подал иск на них? Или это делает суд? Ну чтобы в суде они не сказали что давайте отложим суд, надо ознакомить с материалу дела. Может на электронную почту сбросить исковое чтобы потом в суде сказать что они ознакомлены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы обязаны были сначала направить им экземпляр искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Подал исковое заявление в судьна страховую компанию за отказ от выплаты надо ли предупредить страховую о иске? Или суд сам их оповестит? Как правильнее сделать? Или отправить им на почту исковое заявление чтобы они были ознакомлены.

Меня зовут Любовь Алексеевна. В апреле 2014 г я получила производственную травму (перелом ноги), но директор школы составил акт так, что это произошло не в рабочее время. Страховая компания подала иск в суд на школу, чтобы признать случай не страховым. Состоялся суд и отказал в иске страховой компании. В декабре 2016 г я обратилась в юридическую компанию чтобы подать иск в суд на страховую компанию, так как мне кроме больничного ничего не было выплачено. Я заключила договор с юридической компанией на сумму 80 000 рублей, они составили исковое заявление и подали в тверской суд г. Москвы. Адвокат, которая вела мое дело обманула меня, сказала что все хорошо, что скоро состоится суд. А заявление мне вернули, так как территориально иск был подан неправильно. Я пошла в компанию, чтобы расторгнуть договор и вернуть деньги. Руководитель не принял меня, а снова приняла меня адвокат, которая сказала мне что она ошиблась и подала не туда. А потом сказала, что деньги мне не вернут, потому что они все сделали правильно. Неделю назад я отправила им по почте России претензию, ответа пока нет. Посоветуйте, что еще можно сделать, чтобы вернуть деньги. Спасибо.

Если компания управляющая многоквартирном домом подала иск в суд первой инстанции и ответчик подав ходатайсво о запросе договора судье что бы судья истреюовал у этой компании договор на оказание услуг ею. И в процессе суда не вступившего в силу после того как процесс дела суда выщел за рамки искового срока и рассматривает дело, то может ли ответчик в последствии заявить в суде подав заявление в суд тот же судье о том что срок исковой вышел у управляющей компании по иску который компания подала на это физ лицо?

Подал иск в суд. Суд вынес определение о возврате иска, т.к. моя ситуация решается иным путём (по мнению суда) и возвратил по почте исковой материал. Я подал частную жалобу и вновь приложил весь этот исковой материал. Апелляционным определением мне отказали в частной жалобе (согласились с определением о возврате иска). Вопрос-обязан ли суд теперь вернуть мне исковой материал автоматически по почте? Или обязан ли суд вернуть мне исковой материал по моему заявлению? Или исковой материал остаётся в архиве суда и мне можно лишь делать копии своего искового материала (который не рассматривался по существу) за свой счёт?

У меня произошло ДТП, я пострадавший. Страховая компания виновника выплатила возмещение ущерба по ОСАГО, по УТС отказала.

Вопрос - при подачи искового заявления в мировой суд по выплате УТС на страховую компанию виновника - надо ли прилагать к исковому заявлению письменный отказ страховой компании об отказе в выплате УТС, или достаточно устного отказа страховой компании?

Заране благодарен.

На меня банк подал в суд иск за долг по кредиту. На заседании суда я подала заявление с просьбой в иске истцу отказать, так как истец пропустил срок исковой давности. Так как представитель истца на суде не присуствовал, судья отложил заседание суда для того, чтобы он направил мое заявление истцу для ознакомления. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

Попал в небольшое ДТП, виновен что не пропустил автомобиль. Застрахован. Подали в суд на страховую компанию, она выплатила сумму. Владельца это не устроило, он подал на меня исковое заявление, чтобы я доплатил то, что не выплатила страховая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я написала исковое заявление в суд и отправила его по почте России. Позвонила в суд и мне сказали, что я неправильно написала это заявление и дело пока стоит без движения. Секретарь мне сказала, что мне отправили по почте России какое то определение суда, что я должна выполнить это определение, тогда суд дальше будет заниматься моим делом. Скажите пожалуйста, что ЭТО ЗА ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА И ЧТО Я ТАМ ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО, ЧТОБЫ МОЁ ДЕЛО РАССМАТРИВАЛ СУД. СПАСИБО.

Я подал исковое заявление мировому судье. Гражданское дело. Я истец по делу. Обстоятельства сложились так, Я отзываю иск (отказ от иска исцом).

Я отправляю в письменной форме заявление об отказе иска по почте судье.

Вопрос - нужно ли копию письменного заявления об отказе от иска направлять по почте ответчику?

Я подала исковое заявление в суд, и не полностью оплатила госпошлину. Мне сказали, что отправили мне определение, но я его ещё не получила, возможно будет доплатить госпошлину? Чтоб дело рассматривали дальше, или это отказ от рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение