Отправил исковое заявление в суд против страховой компании за отказ выплаты - нужно ли оповещать истца?

• г. Краснодар

Отправил исковое заявление в суд на страховую компанию за отказ от выплаты, надо ли мне оповестить страховую исто подал иск на них? Или это делает суд? Ну чтобы в суде они не сказали что давайте отложим суд, надо ознакомить с материалу дела. Может на электронную почту сбросить исковое чтобы потом в суде сказать что они ознакомлены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы обязаны были сначала направить им экземпляр искового заявления.