Можно ли торговать ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИМ СРЕДСТВОМ под названием Стопсепт в магазине, на флаконе написано антисептический раствор.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Розничная торговля регулируется статьей 492 ГК РФ

«Договор розничной торговли» В нем, в частности, говорится: По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

Согласно статье 18 Виды деятельности, подлежащие лицензированию Федерального закона РФ от 22.11.1995 г. № 171 Лицензии выдаются на осуществление производства, хранение и поставки спиртосодержащей непищевой продукции, за исключением розничной продажи спиртосодержащей продукции.