Как решить проблему с судебным долгом в размере 300 тыс. рублей, если вы не получали на руки судебное решение и боитесь блокировки счетов?

• г. Иркутск

Зашла случайно в госуслуги и увидела что у меня судебный долг. Суд был 18. Года, с того момента я не получала на руки суд. Решение и не была извещена суд. Приставами... Долг в размере 300 тыс. руб. Что делать? Я воспитываю одна 2 детей. . у меня один вид заработка? Если заблокируют счета? Я в ужасе? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для начала нужно понять, что за судебное решение. Это Судебный приказ?

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году был суд, по кредитному обязательству, я брала кредит будуче в браке, с мужем я развелась, кредит платила чуть больше года.. Суд принял решение об уменьшении суммы долга. Решения суда я так и не получила...

Спросить
Пожаловаться

Наталья, если решение не получали на руки, то восстанавливайте срок и обжалуйте вынесенное решение. И как жалоба будет подана с ходатайством о приостановлении исп. производства. Ссылку дайте на ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Обжалование вам ничего не даст, просто немного оттяните время, а потом снова начнётся взыскание.

Вам нужно готовить документы и заявления вашему судебному приставу о прекращение исполнительного производства по ст 46 ФЗ Об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

По кредиту не платили в срок в связи с потерей работы (сокращение). Банк знал об этом. Случайно зашли на госуслуги увидели, что есть уже решение суда и все это передано к судебным приставам. Не было ни повестки, ничего. Какие дальнейшие действия мои? Сумма долга 170000 руб. По сколько имею право платить, если зарплата 10000 руб и есть иждивенец?

У меня появился долг за неоплаченный штраф ГИБДД. Решением суда штраф передан судебным приставам для взыскания. В итоге со счёта в банке была снята сумма в размере 500 рублей. Знаю, что судебные приставы, с недавних пор, имеют на это право.

Хочу пояснить, что решение суда я на руки не получал, предупреждение от судебных приставов не получал, и, вообще, о существовании этого долга я не знал. Всё произошло в полном моём неведении.

Вопрос: 1. Обязаны ли эти инстанции (суд, судебные приставы) информировать меня о принятом постановлении суда, о поступлении материалов суда к судебным приставам, или как-то ещё, перед снятием денежных средств с моего счёта в пользу погашения штрафа?

Спасибо.

В ЯНААРЕ 2015 ГОДА БЫЛО ЗАФИКСИРОВАНО МОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ ВИДЕОКАМЕРОЙ ГИБДД. Я СЛУЧАЙНО ЗАШЛА НА САЙТ ГОСУСЛУГИ И ТОЛЬКО В ИЮНЕ УВИДЕЛА ЭТОТ ШТРАФ ПРИЧЕМ НИ ОДНОГО ПИСЬМА ЕЕ ПОЛУЧАЛА. ПОСЛЕ ЭТОГО Я ВЗЯЛА ШТРАФНУЮ КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ В ГИБДД И ОПЛАТИЛА. ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЗАБООКИРОВАЛИ КАРТЫ В РАЗМЕРЕ 4500. ШТРАФ СОСТАВЛЯЛ 1500. ПИСЕМ ОТ ПРИСТАВОВ Я ТАКЖЕ НЕ ПОЛУЧАЛА. НА САЙТЕ ГОСУСЛУГА Я ЗАШЛА после того как это произошло увидеоа постановление от мая 2015 на сумму 1500. Все это время я не знала ничего об этом. Как теперь поступить.

Мне компания ЖКХ выставила долг в размере 25.тыс.400 руб, уведомления о долге никакого не было. Увидела случайно через портал госуслуг, исполнительное производство судебных приставов. А через 3 дня запланирована поездка на неделю Красночрск-Адлер-Абхазия могут ли меня не выпустить за границу РФ Абхазию?

О суде извещены не были суд прошёл без мамы, т к не была извещена и лежала в больнице по диагнозу туберкулёз. Если по заочному решению суда (решение выдалось на руки у мирового судьи) прошло больше 7 рабочих дней после выдачи на руки. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ.

Зарплатный счет арестован суд. приставми, по причине неоплаченного долга в размере 11 тыс. рублей. Счет является единственным источником заработка. Что делать что бы счет был доступен?

В мае 2012 года мной якобы был взят. Звонков на мой телефон, родным и на работу не было. 1 октября я случайно узнаю что мои счета арестованы. Иду к судебным приставам, Там говорят что в июне был суд и у меня долг в 30 тыс. Повесток я не получала, т.к. дом в котором мы жили снесён и даже на телефон не было предупреждений. Номер телефона не меняла вообще. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через судебных приставов узнала, что у меня долг 300 тыс., и был суд. Я ничего не получала из суда. Но мне сказали, что коллекторская компания "Югория". Зашла к ним на сайт, ввела свои данные, ну чтобы узнать долг. Там вышла сумма 38 тыс.

Почему тогда по суду 300 тысяч, и как мне теперь быть. В суд написала заявление, чтобы мне выдали судебный приказ о принятом решении. Потом наверное надо писать на отмену судебного приказа.

Здравствует, сегодня чисто случайно зашла на сайт судебных приставов и увидела исковое дело по поводу себя. Решение районного-суда г. Москва (от 16.04.17), сама проживаю в г. Владимире, извещение мне не какого не было, так же копию решения суда я не получала, а решение суда уже у приставов. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение