Муж госслужащий предоставляет декларацию о доходах и поступлениях от знакомых и родственников.

• г. Белгород

Муж госслужащий сдавать декларацию, что если у меня доход превышает, есть поступления наличных и переводы от знакомых, родственников?

Ответы на вопрос (1):

Вашими доходами могут заинтересоваться органы прокуратуры и правоохранительные органы. Все зависит от размера дохода.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я госслужащий с 3-й группой инвалидности. Знакомые говорят, что есть постановления правительства о том, что госслужащим при наличии группы инвалидности заполнять ежегодную декларацию о доходах не нужно. Правда ли это?

У меня возник вопрос о госслужбе и владения ценными бумагами.

1)Если во время госслужбы, госслужащий не однократно покупал-продавал опционы и фьючерсы различных компаний, получал, соответственно от них доход. И он, в случае заполнения декларации, не сокроет факт доход от купли-продажи ЦБ. Вопрос, что будет с госслужащим, если он не сокрыл доход и занимался торговлей данными производными инструментами?

2). Если госслужащий, во время прохождения службы, торговал опционами и фьючерсами, и до заполнения декларации передал свой брокерский счет в доверительное управление, и при этом, в деклалации он укажет доход от торговли ими и приложит документ о доверительном управлении. Что будет с госслужащим?.

Спасибо за внимание, и ответ.

Муж подал деклорацию 3 ндфл-на иные доходы деклорацию налоговая приняла, муж налог заплатил, как теперь подтвердить что доход за 2020 год был (для соцзащиты) можно ли мужу через личный кабинет налоговой взять справку подтверждающую доход по деклорации.

Скажите если я являюсь госслужащим, в декларации госслужащих я не указывала что у меня есть счет в банке, если в этом году я укажу сумму на счете больше моего дохода в течении 3 лет, чем мне это грозит? Спасибо.

Муж госслужащий, не имеет права сдавать свою недвижимость внаем. Как жене оформить сдачу внаем так, чтобы мужу не надо было вносить эти доходы в декларацию, чтоб он к ним не имел отношения?

Соцзащита отказала в назначении пособия на детей как для малообеспеченных. Якобы превышает доход, согласно поступлениям на открытые банковские счета. Но половина сумм отраженных как поступления на счетах по сути переводы между счетами либо одно и того же человека, либо муж жене, или жена мужу. Правомерен ли такой отказ? И что делать в такой ситуации. Благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли сдавать в налоговую декларацию 3 НДФЛ, если в налоговом периоде были получены доходы-пенсия и доход от продажи квартиры, полученной в порядке наследования? То есть данные доходы не подлежат налогообложению, обязательно ли сдавать данную декларацию в налоговую?

Что подразумевается под поступлением на карту, если [тип операции–входящий перевод, а в описании, VISA MONEY TRANSFER VISA DIRECT RUS] а кроме этих информацией нет. Хотелось бы уточнить за что поступления, так же за что? И что будет, если я воспользовался с теми средствами, что я получил и потратил, и какие наказания или ответственность мне придется нести. (Переводы не от моих родственников и от друзей, это информация отпадает). И не обращались из-за ошибочного перевода. Если сумма этих поступлений выше 5000₽, то надо ли их декларировать как иное поступление–прибыль? Буду благодарен за предоставленную информацию.

Получили доход от проданной недвижимости по наследству (умер отец, досталась 9 доля от квартиры).20.06.14.подали декларацию 3-НДФЛ о полученном доходе (не знали, что вообще подаётся декларация, если доход получен по наследству). Декларацию проверили и вынесли постановление: нужно оплатить штраф за то,что мы опаздали на 2 месяца с подачей декларации (надо было подать до 30 апреля, а мы подали 20 июня). В интернете прочитала, что декларация не подаётся, если доход (в денежной или натуральной формах) полученный в порядке наследования. Помогите, пожалуйста, объясните должны мы платить штраф, что вовремя не подали декларацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение