Банк вынес решение о выплате долга в 150 тыс. рублей вместе с определением суда. Может ли банк отменить определение, если я буду платить меньше?

• г. Тула

У меня был вынесено решение п пользу банка чтобы я выплатила долг в 150 тыс рублей. Так как я нахожусь в декретном отпуске попросила рассрочку но мне удавлетворили частично и нужно платить по 12 тыс в месяц в течении года. Есть определения суда. Вопрос у меня такой если я буду платить по 3 тыс вместо 12 тыс сможет ли банк снова подать в суд на отмену определения? Или как мне поступить подать заново на рассрочку?

Ответы на вопрос (1):

Попробовать подать ещё раз стоит!

Но решение суда надо исполнять

а банк в вашей ситуации может обратить взыскание на всю сумму сразу.

Спросить
Пожаловаться

Мною был взят кредит в банке, не выплатила, банк подал в суд, было вынесено заочное решение о взыскании долга. Затем банк продал долг коллекторам. Есть справка от банка об отсутствии обязательств по этому договору. Может ли эта справка служить основанием для отмены решения суда о взыскания.

У меня такой вопрос. Банк на меня подал в суд за долги. Решение было вынесено заочное в пользу банка потом я подал на рассрочку и теперь плачу приставам ежемесячно. Скажите мой договор по карте теперь закрыт если я плачу приставам по определению суда и не получится так что когда я выплачу всё набегут проценты в банке за это время? Мне нужно обратиться в банк?

Банк подал на меня в суд о выплате задолженности по кредиту, было вынесено решение суда в пользу банка, я подала заявление об отсрочке исполнения суда на два месяца, мне было частично отказано, банк продал в это же время мой долг коллекторскому агенству. Что мне делать дальше-подавать заявление о рассрочке уплаты долга и как мне уточнить сумму долга, если мной была уплачена некоторая часть суммы долга?

Банк подал на меня в суд о выплате задолженности по кредиту, было вынесено решение суда в пользу банка, я подала заявление об отсрочке исполнения суда на два месяца, мне было частично отказано.. Что мне делать дальше-подавать заявление о рассрочке уплаты долга и как мне уточнить сумму долга, если мной была уплачена некоторая часть суммы долга?

У меня такая ситуация. Взяли кредит в банке. В течении года кредит оплачивался. Далее, в связи с возникшими обстоятельствами не было возможности оплачивать кредит, банк подал в суд. Судом было вынесено решение взыскать с нас в пользу банка 290 тыс. рублей. В течении 6 месяцев не имея возможности оплатить банку сумму мы бездействовали. Через 6 месяцев и далее в течении года нами было выплачено банку 290 тыс. рублей (по решению суда) и 110 тысяч рублей - проценты которые по словам работников банка накапали за те пол года после решения суда. Никаких расчетов или документов банк нам не предоставляд. Сейчас сотрудники банка говорят о том что мы еще должны выплатить 80 тыс. - они тоже относятся к тем процентам которые накапали после решения суда. В связи с этим вопрос Может ли банк после решения суда начислять проценты (в решении суда не сказано что договор расторгнут, но был еше договор о залоге, который после решения суда исполнен.) И даже если они и могут начислять проценты то ведь, по моему только на сумму основного долга. Подскажите как поступить, можно ли отсудить хотябы лоставшуюся часть долга? Заранее огромное спасибо.

Был суд решение суда взыскать полную сумму долга в пользу банка я не подавала иск о расрочке и отсрочке решения суда жду суд. пристав. Банк должен подать в суд о судебном исполнение решения суда? И тогда только будут суд приставы или после первого решения суда?

Было вынесено заочное решение суда.

Подала заявленеи на отмену решения. Суд вынес опредение об отмене этого заочного решения.

Но у ССП находится Исполнительный лист по уже отмененному решению. И по письму ССП заблокирован счет в банке.

По этому определению могут приставы отозвать письмо из банка об аресте счета?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк присылает СМС из месяца в месяц повышая размер долга. И не слова про суд. Банк снял все 30 тыс с зарплатной карты, но они бесследно растворились, не повлияв на сумму долга. Брала одновременно кредиты в Альфа Банке, ВТБ 24, они простили проценты, так как у меня была травма, я потеряла работу, и Банки согласились на ежемесячную выплату по долгу. И я выплатила им долги. Но Банк Москвы меня измотал процентами. Я брала 50000, 30000 сняли с зарплатной карты, долг решением суда 71400. Банк присылает СМС, что я должна 125907.39. Помогите, готова заплатить.

Была просрочка по кредиту, больше года. Банк в одностороннем порядке подал в мировой суд, судебное решение было в их пользу. Я это решение обжаловал, мировой судья решение в пользу банка отменил. Но банк, вместо того чтобы подать иск в районный суд, своё решение отправил судебным приставам, приставы на основании решения об отмене взыскания сменя долга, дело закрыли. Вопрос: может ли банк после этого, подать на меня исковое заявление в районный суд о взыскании кредита?

Мировым судом было вынесено судебное решение, взыскать задолженность по кредиту в пользу банка, можно ли у мирового судьи просить рассрочку по судебному решению? В мировом суде говорят, можно сделать отмену судебного решения, но тогда банк пойдет в суд с иском, как правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение