Автомобиль находился в розыске - последствия для военнослужащего и советы по действиям

• г. Владикавказ

Ситуация такова. Год назад покупал автомобиль, при сделке продавец скрыл факт того, что машина находиться в федеральном розыске, по данному розыску уже был суд, суд постановил вернуть авто владельцу, а розыск не снял)) При покупке мною авто прежней владелец не передал мне решение ссуда, которое являлось основанием для дознавателя МВД не ставить машину на стоянку и составлять протокол изъятия. Я в свою очередь после 7 месяцев владения продал автомобиль, и так же неумышленно не сказал о том что авто находиться в розыске, так как сам не владел такой информацией. Человек который купил у меня авто продал ее еще раз новому владельцу, новый владелец ещё раз ее продал)) Получаеться после меня у машины было ещё 3 владельца и не один из них машину на себе не переоформлял, при продаже дкп не составлялось)) У последнего хозяина авто забрали машину на стационарном посту и выявили розыск на данном авто)) Он грозиться писать заявление по факту « Мошенничества» Заявление будет написано на пред последнего хозяина. Дело в том, что я военнослужащий и когда начнётся разбирательство, как это может обвернуться для меня!? Чем данная ситуация грозит мне)) И как действовать!?

Ответы на вопрос (3):

Ну данная ситуация на самом деле не очень хорошая.

Хотя в целом решаемая.

Можно обсудить порядок действий с любым юристом, через личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Если такое заявление будет подано в полицию, то вам надо будет по вызову явиться к дознавателю и дать объяснение. Если вашей вины нет, то и бояться вам нечего. Это никак не отразится на вашей службе.

Спросить
Пожаловаться

Дать свои объяснения, что не знали о запрете на авто.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: Мною была куплен автомобиль, который как мне стало известно находиться в розыске с далекого 2005 года, по этому делу есть положительное решение суда, в которой ясно сказано машину не изымать в только уведомить владельца о розыске данном авто, так как инициатор розыска не отвечает на запросы. Этот автомобиль я продал, заведомо не зная о данном розыске, так как продавец меня в известность не ставил, я соотвественно так же продал его ничего не сказал покупателю, теперь выяснилось, что авто в розыске, нашлось решение суда по этому делу. Но покупатель требует вернуть авто и угрожает заявлением в соответсвующее органы. Я военнослужащий. Меня интересует, в такой ситуации может мне доставить это какие-то проблемы!? Могут ли возбудить уголовное дело по данному факту!?

Машина была а в розыске по уголовному делу дело закрыли 2016 а машину забыли снять с розыска. Меня остановили и при регистрации вышел розыск машину опечатали Вышли на инициатора розыска он снял с розыска а машину не отдают! Как забрать Авто?

У меня сложилась следующая ситуация. 23.12.12 купил машину в городе Владивосток на номерах у посредника. Сама машина стоит на учёте в городе Уссурийск, там же проживает (прописан) хозяин машины. Подписал договор купли-продажи, заплатил деньги, забрал машину и поехал готовить машину для перегона в Ванинский район Хабаровского края, я там живу (прописан). Честно говоря был очень рад, что машина на номерах и я смогу нормально ездить по Владивостоку, пока не сделаю все свои дела (на транзитных номерах меня бы останавливали на каждом посту ГИБДД). Сделав все дела, решил снять машину с учёта в ГИБДД г. Владивосток. И тут выяснилось, что машина находится в федеральном розыске. Связался с хозяином машины. Он мне объяснил следующее. В конце августа 2012 года машина была угнана (соответственно, объявлена в федеральный розыск), а в октябре 2012 года найдена, дело закрыто, и следователь, который вёл это дело, отослал документы в следственное управление по Приморскому краю о снятии машины с федерального розыска. Хозяин машины получил новое свидетельство о регистрации машины и новые номера. Прошло 2 месяца, а машина как был в федеральном розыске, так находится и теперь. Сам я снимаю номер в гостинице в г. Владивосток, и не знаю, что делать дальше. Сегодня 06.01.13, через 3 дня новогодние праздники заканчиваются. Все службы начинают работать. У меня два вопроса. Как правильно снять машину с федерального розыска? И как проверить, что машина не имеет препятствий для снятия с учёта?

В мае 2013 года сняла машину с учета, через пару дней ее угнали, в машине были все доки, знаем кто угнал, сейчас нашли машуну правда новый владелец еще ничего не знает, птс оригинальный в ней два владельца я и новый хозяин, машина находиться в другом городе. В гаи я числюсь в своем городе собственником данной машины. Можно ли мне вернуть свою машину или деньги за нее? на угонщика машины заведено уголовное дело, он находиться в федеральном розыске.

Ситуация такая: продал машину год назат по договару купли продажи, они не переоформляя авто продали и потом ещё раз, получается у машины поменялось уже три хозяина, а машина до сих пор оформленна на меня. За не уплату мною кредита машина была ористована приставоми и отправленна на штраф стоянку, нынешние владельцы авто приехали ко мне с притензиями оплатить кредит и штраф стоянку или же забрать ато себе и отдать им за неё деньги. Подскажите как быть в такой ситуации.

Приветствую! Год назад продал машину которой владел по генеральной доверенности. При продаже был составлен договор купли-продажи. Спустя 8 месяцев пришел штраф за неправильную парковку на этой машине, непосредственному владельцу авто у которого я покупал машину по генгералке. Новый владелец не переоформил ее на себя. На связь не выходит. Если я напишу заявление о прекращении регистрации авто и машину заберут на штраф стоянку, то кто должен будет платить за стоянку, старый владелец или новый владелец? Будет ли договор купли-продажи доказательством того что у авто сменился владелец?

Купил машину по договору купли продажи, пришел в гибдд поставить на учет, у меня её забрали. Машина находится в розыске. Год выпуска 2011. По птс пройдено 3 владельца. В розыск подали по первому владельцу. На сегодня заведено уголовное дело на директора данного предприятия (хищение, растрата). Как сказал мне следователь машина является вещественным доказательством. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, являюсь владелицей автомобиля хонда цивик, в ГИБДД автомобиль поставлен на учет, я являюсь 3-ей хозяйкой. 12.09.2014 года на пункте ГИБДД мне сообщают что машина в розыске. 17.09.2014 г. Следователь объяснил, что 1-й хозяин данного автомобиля имеет претензии к компании, которая продал автомобиль 2-ому хозяину (к машине 1-й хозяин претензий не имеют и в розыск он машину не подавал) . Инициатором постановления машины в розыск стал следователь, но он не хочет без решения суда о признании меня собственником снимать машину с розыска. Что мне делать денег на адвокатов и юристов, что б получить такое решение у меня нету?

Сотрудники МВД поставили мою машину в розыск (я являюсь ее хозяйкой, машина записана на мое имя). Я об этом узнала случайно, когда обратилась в ГАИ для снятия машины с учета (хотела продать машину). Инициатором розыска был отдел милиции. Когда я обратилась в данный отдел, мне сказали, что а/м поставили в розыск, т.к. на ней ездит преступник. Я пояснила, что машина моя и что я хочу продать ее. Сотрудники ОМ отказали мне в снятии машины с розыска, так как не хотят (так они мне пояснили). Я написала жалобу и в прокуратуру и Министру ВД, в УСБ. Ответы на жалобы поступили только с данного отдела милиции, что машину с розыска снимать не будут, т.к. 13.02.2011 г. из ГАИ получен штраф, что за рулем данной машины находился человек, который сейчас в розыске. Моя жалоба была написана 16.02.2011 г. Я пояснила, что о том, что человек находится в розыске я не знала. Как мне быть? Куда еще обращаться?

В сентябре я купила машину, при оформлении оказалось, что она в федеральном розыске. Автомобиль был угнан и найден в августе, перед продажей бывший владелец узнал, что машину забыли снять с розыска и обратился к следователю, тот через несколько дней позвонил и сказал, что розыск снят. В гаи отказали в регистрации. Следователь объяснил, что он снял с местного розыска, а федеральный снимает Москва, он отправил все документы. Сказал в течении месяца снимится. Месяц прошел. При проверке машины через госуслуги выдает что автомобиль в розыске. До следователя дозвониться не можем. К кому обращаться и как ускорить процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение