Автомобиль находился в розыске - последствия для военнослужащего и советы по действиям

• г. Владикавказ

Ситуация такова. Год назад покупал автомобиль, при сделке продавец скрыл факт того, что машина находиться в федеральном розыске, по данному розыску уже был суд, суд постановил вернуть авто владельцу, а розыск не снял)) При покупке мною авто прежней владелец не передал мне решение ссуда, которое являлось основанием для дознавателя МВД не ставить машину на стоянку и составлять протокол изъятия. Я в свою очередь после 7 месяцев владения продал автомобиль, и так же неумышленно не сказал о том что авто находиться в розыске, так как сам не владел такой информацией. Человек который купил у меня авто продал ее еще раз новому владельцу, новый владелец ещё раз ее продал)) Получаеться после меня у машины было ещё 3 владельца и не один из них машину на себе не переоформлял, при продаже дкп не составлялось)) У последнего хозяина авто забрали машину на стационарном посту и выявили розыск на данном авто)) Он грозиться писать заявление по факту « Мошенничества» Заявление будет написано на пред последнего хозяина. Дело в том, что я военнослужащий и когда начнётся разбирательство, как это может обвернуться для меня!? Чем данная ситуация грозит мне)) И как действовать!?

Ответы на вопрос (3):

Ну данная ситуация на самом деле не очень хорошая.

Хотя в целом решаемая.

Можно обсудить порядок действий с любым юристом, через личные сообщения.

Если такое заявление будет подано в полицию, то вам надо будет по вызову явиться к дознавателю и дать объяснение. Если вашей вины нет, то и бояться вам нечего. Это никак не отразится на вашей службе.

Дать свои объяснения, что не знали о запрете на авто.