Купил участок в снт, потом узнал, что у него не оплачены за 10 лет членские взносы должен ли я их долг оплачивать.

• г. Уфа

Купил участок в снт, потом узнал, что у него не оплачены за 10 лет членские взносы должен ли я их долг оплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Долг остаётся за прежним собственником.

Вы не несёте ответственности за прежнего собственника - ст. 210 ГК РФ применяется: Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.