Купил участок в снт, потом узнал, что у него не оплачены за 10 лет членские взносы должен ли я их долг оплачивать.

• г. Уфа

Купил участок в снт, потом узнал, что у него не оплачены за 10 лет членские взносы должен ли я их долг оплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Долг остаётся за прежним собственником.

Спросить
Пожаловаться

Вы не несёте ответственности за прежнего собственника - ст. 210 ГК РФ применяется: Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Спросить
Пожаловаться

Есть участок в СНТ, каждый год плачу членские взносы. Недавно узнала, что налог на землю (за участок) должен оплачиваться из членских взносов. Так ли это?

Оплачивая членские взнос, целевые взносы в СНТ через банк должен ли я оплачивать услуги казначея СНТ.

Купила уцасток по договору купли продажи, сама не состою в СНТ, Участком не пользуюсь. Должна ли я оплачивать членские взносы?

Недавно купила сад в СНТ пока не вступила, буду ли я оплачивать членские взносы. У кого я купила участок не был членом СНТ участком не пользовался 2 года, председатель сказала что у него долг 5 тыс.. Если он не был членом СНТ значит и не обязан платить.

Я купила в СНТ 2 участка. Вступительный взнос мне нужно оплачивать за каждый участок? Председатель говорит, что за два, т.е. 1500 т. р. +1500 т. р., членские взносы мне тоже нужно оплачивать за двоих?

Членские взносы нужно было внести до 1 сентября, в августе член снт умер, наследники вступили в наследство в феврале. Обязаны ли наследники оплачивать членский взнос, который нужно было внести до 1 сентября? С какого момента необходимо оплачивать членские взносы наследникам в таком случае?

В 2005 г. нами был приобретён земельный участок в СНТ. Вступительный взнос был оплачен. Так же своевременно оплачивала членские, целевые взносы, воду и электроэнергию. В 2009 г. мы приобрели в этом же СНТ ещё один участок. Бухгалтер настояла на уплате очередного вступительног взноса. Кроме того каждый год мы платили членские и целевые взносы за два участка. В этом году приобрели третий участок в этом же СНТ, который прилегает к уже ранее купленному участку. Бухгалтер предупредила что снова будем платить вступительный взнос. Я не понимаю почему я трижды должна вступать в одно и тоже СНТ и почему должна платить членские взносы в таком количестве. Нашла старый Устав СНТ, в котором не говорится, что вступительные и членские взносы платятся с каждого участка. Значит нужно исходить из ФЗ? И имею ли я право, как член СНТ ознакомиться с действующим уставом? Если все эти годы администрация СНТ не правильно взымалась с нас плату, имеем ли мы право написать претензию о возврате вступительных и членских взносов и за какой период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил приватизированный садовый участок, членом СНТ не являюсь, налог за землю государству плачу, Готов платить целевые взносы (на дороги, вывоз мусора и т.д.) Оплатил взнос на подстанцию и проведение электричества. Руководство СНТ требует оплатить членские взносы (как я понял придуманные от "балды" - мы назначили по 5 тыс за участок в год, это же немного!). Должен ли я их оплачивать?

У меня есть дача в Московской обл. Земельный участок и дом оформлены на двух собственников – долевая собственность. У меня доля в праве 1/3, у второго собственника 2/3. Оба собственника не являются членами СНТ. Председатель нашего СНТ подала иск в суд на моё имя, за неуплату членских и целевых взносы (долги). Вопрос: в каких долях мы обязаны оплачивать членские и целевые взносы, что я должен сказать в суде, какие предоставить документы что бы оплачивать членские и целевые взносы не мне одному, а двум собственникам.

С Уважением Павел. pavel5678@yandex.ru

Собираюсь покупать земельный участок в СНТ. Продавец наследовал этот участок, но не вступал в члены СНТ уже более 3-х лет, т.е. он не платил взносы (членские и целевые). Есть ли у него долг и должна ли я его оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение