Как получить гражданство РМ, если я родился в РСФСР, но постоянно проживал в Молдове до ее создания?

• г. Саратов

Я гражданин пмр и РФ. Родился в РСФСР. На 23.06.1990 (дата образования молдовы) постоянно проживал в молдове, но подтвердить это могу только выпиской с паспортного стола пмр. Сейчас также постоянно проживаю в молдове (пмр). Есть различные косвенные документы ссср доказывающие моё проживание в молдове в 1980-90 х. Как получить гражданство РМ?в законе о гражданстве РМ есть пункт полностью совпадающий с моей ситуацией " d) лица, которые до 23 июня 1990 года законно и постоянно проживали на территории Республики Молдова и продолжают проживать в настоящее время." (прим признаются гражданами РМ)

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не юридический, а политический. Пока вы проживаете не в самой Молдове, получить гражданство нереально.