УК отказывается вводить в эксплуатацию индивидуальный теплосчетчика при самостоятельной его замене.

• г. Санкт-Петербург

УК отказывается вводить в эксплуатацию индивидуальный теплосчетчика при самостоятельной его замене.

Ответы на вопрос (1):

При уклонении ук от ввода прибора учёта в эксплуатацию прибор учёта считается введены в эксплуатацию. Показания должны приниматься в расчёт.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по квартирному теплосчетчику при смене управляющей компании квартирный теплосчетчик с датой поверки 25.12.2015 г введен в эксплуатацию в СТАРОЙ У.К. в 2011 году в ноябре 2015 дом перешел в управление в НОВУЮ У.К.

Вопрос - НУЖНО ЛИ ВВОДИТЬ ТЕПЛОСЧЕТЧИК В ЭКСПЛУАТАЦИИ В НОВОЙ У.К. ?

С 2012 г у мне МУП установил мой теплосчетчик в частном доме, до 19.11.2015 г теплосетчик должен быть поверен. Я сам упустил этот срок поверки. 26.02.16 г. я написал заявление, что теплосчетчик я поверю или заменю за свой счет весной, прошу оставить оплату либо по нормативу или по теплосчетчику. По нормативу 5000 руб., а по теплосчетчику более 8000 руб. На, что директор ответил, что не будет вводить в эксплуатацию теплосчетчик так как нет общекотельного теплосчетчика и у МУПа нет финансов его устанавливать. Что теперь все кто установил теплосчетчики будут платить по нормативу. Мы установили счетчики согласно закону. Есть акты установки. Теплосчетчики установлены только у двоих в поселке. Половина неоплачивает коммунальные платижи, большая задолженность. МУП дал ответ, сделали перерасчет с 01.09.2015 г. по 02.03.2016 г., а не с 20.11.2015 г.! Это законно? Что теперь нам делать со счетчиками? И как заставить МУП установить теплосчетчик в общей котельной поселка?

У меня к вам такой вопрос. Может ли управляющая компания, после установки теплосчетчика, не вводить его в эксплуатацию, ссылаясь на то, что еще не все владельцы квартир за него заплатили? Платим мы за телосчетчик согласно договору, то-есть у нас в квитанции есть статья за успановку теплосчетчика.

У меня двухэтажное здание магазина общей площадью 140 кв.м. я установил самостоятельно счетчик тепла. Теплоснабжающая организация отказывается вводить в эксплуатацию теплосчетчик. Мотивируя тем что счетчик устанавливали не они. что делать?

C разрешения управляющей компании установлен теплосчетчик и принят в эксплуатацию по акту приемки, подписанным управляющей компании, но оплата по показаниям теплосчетчика ими не принимается. Управляющая компания ссылается на то, что не все установили теплосчетчики. Какой выход из этой ситуации.

Какие документы необходимы для установки индивидуальных (внутриквартирных) счетчиков тепловой энергии и как бороться с управляющей компанией, которая отказывается от его установки, опломбировки и расчета по индивидуальным теплосчетчикам.

В 2016 году в нашем доме закончился срок действия поверки индивидуальных теплосчетчиков. Поверку сделали не все квартиры из 77 квартир 12 не сделали поверку. УК выставляет счета в зависимости от показаний общедомового теплосчетчика. Во внимание индивидуальный теплосчетчик не берут, мотивируя тем, что на основании постановления правительства 354, с 2016 года если хоть 1 квартира не пройдет поверку, то учет будут производить не учитывая индивидуальные теплосчетчики. Подскажите пожалуйста, на сколько это правомерно? Ведь я не могу заставить соседа заплатить. А сам получается выкинул деньги на ветер, сделав поверку, толку от которой 0.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На общем собрании МКД большинством голосовавших было принято решение о замене индивидуальных теплосчетчиков на теплосчетчики фирмы Пульсар.

Теперь на основании этого решения УК утверждает, что эти теплосчетчики должны быть заменены у всех и показания будут приниматься только по этим теплосчетчикам. Подскажите пожалуйста, действительно ли теперь все собственники обязаны заменить у себя теплосчетчики на теплосчетчики фирмы Пульсар? И действительно ли УК должна принимать показания только этих теплосчетчиков?

Требуют проект при замене счётчика. При вводе в эксплуатацию жилья 27 лет назад проект не делался, производилась замена по истечению назначенного срока эксплуатации. Как быть?

Дом пущен в эксплуатацию в 1990 году. За все время замена стояков не проводилась. Замену произвели самостоятельно, написав письмо в тсж о компенсации затрат по замене. ТСЖ ответило отказом, т.к с нашей стороны не было к ним заявки о замене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение