Как защитить несовершеннолетнего от нападения - ждать 18 или искать альтернативы?

• г. Иваново

Интересно, что же делать человек не достигшему 18 лет, если на него нападут? Ждать 18? лучше сесть в тюрьму или оплатить штраф, чем быть избитым или еще хуже убитым.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. При чем тут 18. Защищаться нужно в любом возрасте. К слову уголовная ответственность начинается с 16 лет а по квалифицированным составам с 14.

Это не правовой вопрос - что делать...

В любом случае дать отпор - чего боятся

главное не превышайте допустимую меру самообороны.