Мою собаку покусала соседская собака, рана не критичная, но отказываются предоставить ветпаспорт с отметками о ветпрививках.

• г. Нижний Новгород

Мою собаку покусала соседская собака, рана не критичная, но отказываются предоставить ветпаспорт с отметками о ветпрививках.

Ответы на вопрос (3):

Анжела, а вопрос то какой у вас?

Спросить
Пожаловаться

Обязаны ли они предоставить ветпаспорт сразу, дабы убедиться, что их собака здорова? Где то это прописано? Отправляют писать заявление, только тогда покажут, переживаю потому что на пальце есть рана (не серьезная что б ехать в травмпункт, но если собаки не привиты, этого может хватить)

Спросить
Пожаловаться

Анжела, согласно ГК РФ и ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от N 498, владельцы собаки обязаны предоставить требуемые документы.

Вам следует незамедлительно обратиться в травмпункт и отвезти свою собаку в вет-клинику, для принятия профилактических мер. После этого обратитесь в районный отдел полиции. Все расходы на лечение и компенсация морального вреда взыскаиваются с владельцев собаки в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Мою собаку, покусала соседская собака, в клинике была проведена операция. Хозяева этой собаки оплачивать расходы не хотят, как быть?

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Соседская собака породы Стаффорд выгуливается без намордника а иногда и без ошейника, она покусала мою собаку уже ни в первый раз но в этот раз серьёзно. да и многих других собак. Что будет собаке или её хозяину и есть ли смысл обращаться в органы.

Интересует вопрос. Купили собачку, продавец утверждал, что собаке 2 года, и просто появилась аллергия. Как выяснилось чуть позже, Собака намного старше, страницы из ветпаспорта были вырваны! У собаки на животе какой-то шов, он гноится. На спине тоже какая-то болячка. Можно ли вернуть деньги за собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою собаку покусала собака соседей вчера моей собаке сделали операцию, моя собака породистая со всеми документами а у соседей собака даже не привита. Могу я подать в суд.

Меня покусала соседская собака инанесла вред здоровью средней тяжести я шла с работы три собаки выскачили из двора инакинулись хорошо человек отбил собак.

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение