Как получить компенсацию за травму в общественном транспорте и каков ее размер?

• г. Москва

Я получила травму в общественном транспорте. Разрыв связок в коленном суставе, на больничном уже 2 месяца и еще предстоит операция. Могу ли я получить компенсацию и в каком размере.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Размер компенсации морального вреда Вы сами определяете, а суд её может откорректировать по своему усмотрению, исходя из представленных документов, руководствуясь принципом разумности и справедливости.

Рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично на патной основе (ст. 779 ГК РФ)

Ольга, здравствуйте.

Да, можете. В соответствии с Федеральным законом № 67-ФЗ от 14.06.2012 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика» каждый пассажир автобуса, метро, трамвая, троллейбуса и маршрутки страхуется автоматически на время поездки.

ОБратитесь с транспортную компанию, которая осуществляла перевозку. Она обязана сообщить вам полную информацию какая страхования компания осуществляет страхование и как данную страховую выплату получить.

Здравствуйте.

Можете получить компенсацию. Размер Вы определяете сами, а суд будет учитывать все обстоятельства дела при решении вопроса о ее размерах.