Как получить компенсацию за травму в общественном транспорте и каков ее размер?

• г. Москва

Я получила травму в общественном транспорте. Разрыв связок в коленном суставе, на больничном уже 2 месяца и еще предстоит операция. Могу ли я получить компенсацию и в каком размере.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Размер компенсации морального вреда Вы сами определяете, а суд её может откорректировать по своему усмотрению, исходя из представленных документов, руководствуясь принципом разумности и справедливости.

Рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично на патной основе (ст. 779 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте.

Да, можете. В соответствии с Федеральным законом № 67-ФЗ от 14.06.2012 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика» каждый пассажир автобуса, метро, трамвая, троллейбуса и маршрутки страхуется автоматически на время поездки.

ОБратитесь с транспортную компанию, которая осуществляла перевозку. Она обязана сообщить вам полную информацию какая страхования компания осуществляет страхование и как данную страховую выплату получить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете получить компенсацию. Размер Вы определяете сами, а суд будет учитывать все обстоятельства дела при решении вопроса о ее размерах.

Спросить
Пожаловаться

Получил травму коленного сустава на работе разрыв пкс частичный разрыв зкс разрывы боковых связок повреждение миниска. Обратился в травмпункт. На больничном 3 месяца. Как оформить производственную травму. Акт не составлялся. Мне грозит операция. Что делать?

У меня разрыв связок на коленном суставе я жду операцию и просидела на больничном 79 дней. Врач меня выписал сказал надо поработать, потому что сроки вышли. До операции сказали ждать 1,5-2 месяца еще. Сказал повторно открыть больничный с таким же диагнозом можно будет только через месяц. Правда ли это.

В ДТП пострадало колено. Разрыв мениска и связок коленного сустава. На больничном находился 6 недель. Предстоит операция по восстановлению связок. Обычно после таких операций находятся на лечении 2-4 мес. Какой вред здоровью должен быть оценён по суд. мед экспертизе?

Осталось два месяца до льготной пенсии и получила травму коленного сустава (разрыв связок). На больничном сказали буду 6 месяцев, включая и реабилитацию. Если связки срастутся правильно. Если нет-тогда операция. Будет ли учитываться больничный по производственной травме в стаж на льготную пенсию.

Сотрудник получил травму (разрыв связок) в отпуске. На больничном уже 3 ю неделю. Положена ли компенсация, каков её размер и какие документы необходимо иметь. И каким нпа это регламентируется. Спасибо!

Нахожусь на больничном листе, после операции на коленном суставе (пластика пкс) и разрыв мениска,4 месяца. Могу ли я оформить инвалидность?

Здраствуйте. Я получил травму при убитии на службу, разрыв связок в коленном суставе, по скорой был незамедлительно госпитализирован в местное хирургическое отдение там мне при поступлении откачали кровь с коленного сустава довольно таки много со слов хирурга. Сколько в таком случае положена строховка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 7.04015 по больничному была операция на коленном суставе. Сколько длиться больничный на какой срок выдается больничный лист после операции при замене коленного сустава.

Муж находится на больничном 6 месяцев, больничный ещё продляется, была операция на коленном суставе, на обеих ногах порваны связки, предстоят ещё операции, узнала. Что можно одновременно оформить инвалидность.

Мой знакомый - работник полиции. Находясь в основном отпуске получил травму коленного сустава (разрыв крестообразных связок), играя в футбол. Сделали операцию по восстановлению связок. На больничном находился 4 месяца. При прохождении ввк, поставили легкую степень увечья. Правомерно ли это и какая выплата по страховке должна быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение