Возможно ли взять дочь на работу по гражданско-правовому договору? Ответ для мамы-гражданки Казахстана с РВП на территории РФ и дочери-гражданки Казахстана

• г. Омск

Может ли мама взять дочь на работу по гражданско правовом договору? Мама гражданка Казахстана имеет рвп на территории рф, дочь гр Казахстана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анжела,

можно, если дочери совершеннолетняя.

Спросить
Пожаловаться

А дочь сможет с помощью такого гражданско правового договора подать на рвп?

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданской Казахстана, сейчас нахожусь у мамы в России, может ли мама (у неё есть рвп в рф) сделать мне гражданско правовой договор, чтобы я могла подать на документы?

Мы с женой граждане Казахстана, сейчас находимся на территории РФ по временной регистрации и будем оформлять гражданско-правовой трудовой договор. У нас родился ребенок на территории РФ, имеет ли ребенок право на РВП без учета квот. У нас РВП и ВНЖ нет.

Собираюсь в Казахстан с целью найти работу и временного проживания на территории Казахстана. Я гражданка РФ. Сколько я могу находиться в Казахстане без регистрации для поиска работы?

Гражданско-правовой договор.

Работник работающий по гражданско-правовому договору имеет право ли на выплату больничного листа и оплату отпускных за проработанное время.

Очень очень срочно! Помогите пожалуйста составить гражданско-правовой договор. Мама-гражданка Армении работает няней у физ. лица гражданки РФ. Спасибо.

Пожалуйсто моя мама гражданка Казахстана. Есть квартира в Казахстане (бабушкина) бабушка умерла пол года назад! Мама проживает на территории р.ф много лет. гражданство нет. в документах мама в Казахстане (на квартиру) является первая наследница! Вопрос: может ли мама написать дарственую на меня если не является гражданской РФ.

Нужно ли временно пребывающему на территории Российской Федерации гражданину республики Казахстан оформлять разрешение на работу если он будет заключать с российской организацией гражданско-правовой договор (договор подряда на выполнение работ)? или можно заключать договор без разрешения на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама гражданка Казахстана, имеет недвижимость на территории РФ, я ее дочь-гражданка РФ, как она может переоформить свою недвижимость на меня (на дочь). Нужно ли ей для этого приезжать в РФ?

Я гражданка России. Мама пенсионерка, гражданка Казахстана. Пенсия в Казахстане выше, чем в России. Сможет ли мама получать пенсию в Казахстане если она не снимется с регистрации в Казахстане прописка будет, но имея вид на жительство или РВП России? На территории РФ пенсию не получать, только в Казахстане. Это возможно?

Какие документы из Казахстана нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение