Как правильно подать жалобу при неверном указании адреса правонарушения в протоколе или постановлении?

• г. Иркутск

В протоколе и в постановлении неверно указан адрес правонарушения, в какой суд подавать жалобу, по подсудности адреса указанного в материалах или где по факту было совершено правонарушение?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте по месту (факту) правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По месту рассмотрения дела и вынесения постановления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам тут сейчас наговорят. Подавайте в суд где указано место правонарушения в протоколе и уже в жалобе отражайте фактическое место.

Спросить
Пожаловаться

Составлен протокол об административном правонарушении (ч 2 ст.12.19 КоАП РФ), подписан. В протоколе неверно указан адрес Где было совершено правонарушение. Действителен ли он?

Составлен протокол об административном правонарушении (ст.12.26 КоАП РФ), подписан. В протоколе неверно указан адрес. И координаты местоположения Где было совершено правонарушение. Действителен ли он?

В протоколе об административном правонарушении неверно указан адрес места правонарушения и в постановлении тоже есть возможность обжаловат?

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

В связи со своей юридической неграмотностью подал Жалобу на постановление о гражданском правонарушении в суд по месту жительства. Правонарушение совершено по адресу Центрального суда. Передает ли суд по месту жительства дело в суд по месту совершения правонарушения, или можно ли восстановить срок подачи жалобы?

На меня составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КОАП РФ. В протоколе не были указаны мои паспортные данные, т.к. паспорта с собой не было и ошибочно указал неверный адрес проживания, адрес регистрации не стал указывать, т.к. его не спросили. Копию протокола мне не дали. Может ли суд рассмотреть дело по протоколу без паспортных данных и неверном адресе проживания? Правонарушение было выявлено НЕ в регионе регистрации.

Если в протоколе об административном правонарушении по ст. 12.23 КоАП неверно указан адрес совершения правонарушения, является ли данный протокол действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать жалобу на Постановление Главного контрольного управления за административное правонарушение предусмотренное ст. 8.2. КоАП по месту совершения правонарушения или по месту рассмотрения дела об административном правонарушении, Т.е. по мету нахождения органа, выносившего Постановление (где мне его вручили), или по месту совершения правонарушение (контейнерная площадка по месту нахождения юр. лица и магазина - один адрес)?

В какой суд подавать жалобу на Постановление Главного контрольного управления за административное правонарушение предусмотренное ст. 8.2. КоАП по месту совершения правонарушения или по месту рассмотрения дела об административном правонарушении?

В постановлении об административном правонарушении не указан адрес совершения правонарушения (адрес был указан в протоколе который составлялся ранее за 15 суток до этого). Есть ли смысл обжаловать постановление на этом основании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение