Учитель постоянно публично оскорбляет завхоза и работников столовой. Что предпринять?

• г. Омск

Учитель постоянно публично оскорбляет завхоза и работников столовой. Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Владимировна, работники могут обратиться к директору школы с коллективной жалобой в отношение учителя. Если директор этот вопрос не решит, - жалобу можно подать в управление образования города, со ссылкой на противоправные действия учителя согласно ст. 5.61 КоАП РФ.

Кроме того, каждый работник школы, претерпевший от такого учителя оскорбления, имеет право обратиться в полицию и подать заялвление о привлечении учителя к административной ответствености.