Учитель постоянно публично оскорбляет завхоза и работников столовой. Что предпринять?

• г. Омск

Учитель постоянно публично оскорбляет завхоза и работников столовой. Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Владимировна, работники могут обратиться к директору школы с коллективной жалобой в отношение учителя. Если директор этот вопрос не решит, - жалобу можно подать в управление образования города, со ссылкой на противоправные действия учителя согласно ст. 5.61 КоАП РФ.

Кроме того, каждый работник школы, претерпевший от такого учителя оскорбления, имеет право обратиться в полицию и подать заялвление о привлечении учителя к административной ответствености.

Спросить
Пожаловаться

Поступила жалоба в профсоюз от работников, на завхоза. О том, что она ругается матом, унижает и оскорбляет. Подскажите какие действия предпринять?

Учитель математики систематически завуалированно оскорбляет, насмехается, предвзято относится и публично принижает умения. Могу ли я написать докладную директору и что руководство может предпринять по отношению к педагогу?

При объединении детского сада и школы в каждом из зданий числилось по одному завхозу. С приходом нового директора меняется штатное расписание, в котором завхоз один на два здания. А уведомления настоящим завхозам вручены о сокращении половины ставки. Т.е. в каждом здании по 1/2 ставки завхоза. Правомочно ли это?

Как написать заявление на учителя в прокуратуру? Где най-ти бланк? Учитель оказывает психологическое давление. Публично оскорбляет и унижает честь и достоинство ребенка. К директору обращались-бесполезно.

Помогите написать заявление в прокуратуру. Меня, учителя школы постоянно публично в классах, на улице оскорбляет моя коллега. Это продолжается уже долгое время. Спасибо заранее.

Учитель физкультуры в присутствии учащихся 8 и 5 классов оскорбляет учительницу по физкультуре: Заткнись старуха, Бабкой! Как бороться с этим хулиганом? Учащихся тоже оскорбляет. Родители постоянно пишут жалобы на этого учителя директору. А учитель говорит, что ни кого не оскорбляет, что всё наоборот. Все плохие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в школе расфермовали класс и новый учитель постоянно унижает и оскорбляет детей в том числе и моего сына а тут ребёнок мне сказал что не хочу идти в школу какие меры я могу предпринять по отношению учителя.

На завхозе подотчет (мебель, быт. химия и т.д.), завхоз написала заявление, прошло 2 недели, завхоз уволена по приказу, передачи мат. ценностей, находящихся на подотчете не происходило, с увольнением завхоза, с него автоматически уходит подотчет или как?

Что можно сделать или предпринять если заместитель командира публично оскарбляет меня, или куда то обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение