Имеет ли право начальник переводить меня в день, если по трудовому договору у меня сменный график работы?

• г. Кемерово

Я работаю 1/2 меня хотят перевести на график 12/12 два выходных, то есть хотят забрать ночные смены. Имеет ли право начальник переводить меня в день, если по трудовому договору у меня сменный график работы?

Выхожу на работу после декрета, работаю по сменам, новый начальник хочет перевести меня в другую смену и в дальнейшем каждые 3 месяца переводить в новые смены. Законно ли это? Как добиться чтобы оставили в своей смене? В трудовом договоре указано просто сменный график, прикрепления к семенам не оговорено.

Я работаю по графику два через два. Меня хотят перевести на пятидневку без моего согласия. В трудовом договоре прописан сменный график работы. Вправе ли работодатель это сделать? Если да, то что будет с оплатой, ведь я теряю ночные?

Сменный график работы. Очередной отпуск начальник назначил после ночных смен на отсыпной и выходные дни, не считаясь с мнением работника. Правомерно ли такое решение? Ведь эти выходные были заработаны за ночные смены.

График работы: два дня день - два выходных - два дня ночь - два выходных. Оплата за работу в ночь выше. Начальник участка составляет график так, чтобы у меня не было ночных смен. Имеет ли он на это право? Не является ли это дискриминацией труда? Спасибо.

На данный момент работал на дикретном месте. В конце месяца человек который а декретном отпуске выходит меня возвращают на прежнее место где сменный график работы прежде работала там по первой смене. Начальник составил график в котором у меня нет ни ночных смен и постоянно перекидывает с одной смены в другую на сколько это правомерно? При потери ночных теряю очень много в зарплате. В трудовом договоре про закрепленную смену ничего не сказано.

В организации сотрудники работают по сменному графику работы. Графики сменности составляются и доводятся до сотрудников ежегодно, однако в графиках фигурируют смены по номерам (смена 1, смена 2 и т. д.). Возник вопрос, как закрепить конкретного сотрудника за конкретной сменой, если в трудовом договоре есть указание только на сменный график, а их непосредственная работа в тот или иной день хоть и совпадает с каким-либо графиком, но отображается только в графике непосредственного руководителя.

График сменный. Два дня - два выходных - две ночи. Начальник участка составляет график так, чтобы я не работал в ночь. Только в дневные смены. А за работу в ночь и оплата труда другая - выше. Имеет ли он право так делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в смену день, ночь. Может ли начальник без моего согласия перевести меня в график два через два, без ночных смен? Теряю в зарплате прилично.

Имеет ли право работодатель перевести меня на сменный график работы, включающий ночные смены, если у меня инвалидность 3 группы и я не согласна? Имеют ли право уволить в случае моего отказа и должны ли предоставить другую работу? Прошу ответить письменно.

У нас на работе сложилась непростая ситуация. Наше учреждение работает круглосуточно, семь дней в неделю. Основной график у нас сменный два через два, с 8.00 до 20.00 (дневная смена), либо с 20.00 до 8.00 (ночная смена), но можно ходить сутки через трое. Круглосуточная работа и ночные смены у нас сейчас как эксперимент. При этом в трудовом договоре у нас написано: режим труда и отдыха – с 8.00 до 20.00, сменная работа, порядок предоставления выходных: после двух подряд рабочих дней предоставляется два подряд выходных дня. Сейчас наше руководство решило взять еще людей, чтобы создать не две смены как сейчас, а четыре, и «усовершенствовать» график работы следующим образом (при графике 2/2): 1-ый день мы работаем с 8.00 до 20.00, 2-ой день – с 20.00 до 8.00, 3-й день – отсыпной, 4-й день-выходной, и т.д. день, ночь, отсыпной, выходной. Насколько закономерен такой график, если не брать во внимание, что это эксперимент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение