Неизвестный отец - что делать, если женщина требует алименты за ребенка, о котором ты не уверен, что твой?

• г. Калининград

Я не жил с женщиной, она родила для себя. Ребенку 9 лет. В свидетельстве меня нет. Каждый месяц я перечеслял через онлайн банк по 5-6 т.руб. на карточку этой женщины. Не уверен мой ли ребенок. Сейчас она требует подать на меня в суд на алименты.

Как мне лучше поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы подать на алименты ей нужно будет установить отцовство.

Здесь по сути от вас то ничего не зависит.

Если экспертиза ДНК установит, что это ваш ребёнок, то будете платить алименты до его 18 ти летия

Если окажетесь проходить экспертизу, то все равно будете признаны отцом.

Если перечисляли ежемесячно деньги на содержание ребенка, значит вы его признавали своим. Если женщина поставит в суде вопрос о взыскании алиментов и установлении отцовства, то это обстоятельство может быть одним из доказательств. Можно провести генетическую экспертизу, которая определит на 99,9 % являетесь вы отцом ребенка или нет.

В данном случае, если Вы не признаёте ребёнка своим, суд должен будет назначить генетическую экспертизу, а в случае отказа, скорее всего примет решение не в Вашу пользу - так как есть подтверждения фактических брачных отношений.

Аргументы, что женщина рожала "для себя" в данном случае не работают. (если только она не была в браке, и муж согласился принять ребенка как своего).