У моего ребёнка в графе отец стоит почерк, ребёнку год. Могу ли я вписать отца с согласием обеих сторон. И как это сделать.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Эта процедура называется установление отцовства. Вы обращаетесь в орган ЗАГС, который произвел государственную регистрацию рождения. Присутствие матери и отца ребенка обязательно, при себе иметь паспорта и свидетельство о рождении ребенка. После проведения процедуры установления отцовства вы получите новое свидетельство о рождении с внесенными данными об отце и свидетельство об установлении отцовства. Госпошлина за установление отцовства - 350 р, за внесение исправлений в ранее составленную запись о рождении - 650 р.