Я получила 3 группу инвалидности, пенсия я ещё лет 5 назад перевела в втб, к=гда работала, кто мне её будет выплачивать?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Екатерина.

К Вашей пенсии должна прибавиться ЕДВ по 3-ей группе инвалидности, выплаты осуществляет ПФР, коль скоро Вы направляли заявление о перечислении выплат на счет, открытый в ВТБ, ничего не должно измениться.

Всего Вам доброго.

Заявление о переводе накопительной пенсии, то есть выплачивать будет ВТБ? Чтобы получать пенсию по инвалидности в ПФР мне нужно написать заявление в ПФР? Не совсем поняла ответ.

Где Вы получаете страховую пенсию по старости?

Пока нигде, мне 47 лет, накопительную я перевела в Втб, о чем сейчас жалею.

Вам будет назначена пенсия по инвалидности в ПФР, выплачивать будет ПФР. Заявление необходимо направить в ПФР с указанием счета, куда перечислять выплаты, или иного способа доставки (посредством почтового оператора, например).