Но они отвечают, что путь хоть эта квартира еще 30 лет простоит, я там никто и все в таком духе.

• г. Москва

Моя мама является нееспособной (решение суда 2008 г.) Других детей у нее нет. Мужа нет. У нее в собственности есть трех комнатрая квартира. В квартире зарегистрированы я и мой сын 5 лет. Мама проживает в интернате, прописана там же. Опекуном является интернат, т.к. при наличии маленького ребенка, я не решилась оформлять на себя опеку.

Квартира находится за мкадом. Муниципалитет назначил меня доверительным управляющим (зарегистрированный договор доверительного управления). По договору я могу сдавать квартиру, производить ремонт, отчуждать только с согласия органов муниципалитета и опекуна. Я хотела продать данную квартиру и приобрести в новом доме большей площадью, сохранив за мамой ее долю в метрах. Но в уже отстроенном доме приобрести большой метраж нет возможности, поэтому рассматривался объект в состоянии строительства. Продавец Миэль.

Я обратилась в муниципалитет - они дали разрешение. Но опекун-интернат отказали, причем я обращалась письменно, но письменного ответа не получила. После нескольких звонков туда, мне дали устный ответ, что разрешения я не получу. Я им объясняла, что квартира стоит пустой уже около 10 лет (время болезни мамы). Другого жилья у меня нет. Жить за мкадом, тратить по 4 часа на дорогу у меня не возможности. И что я хочу улучшить свои жилищный условия. Но они отвечают, что путь хоть эта квартира еще 30 лет простоит, я там никто и все в таком духе.

Скажите, есть ли у меня шансы на продажу квартиры, при покупке квартиры в строящемся доме или действительно у меня нет никаких прав?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Молчание интерната надо обжаловать в судебном порядке и добиваться согласия, признавать их действия незаконными.

Вам необходимо направить в интернат заказное письмо с уведомлением , в котором указать, что Вы хотите. попросить дать ответ в 10 дневный срок. В случае молчания или отказа подавать исковое заявление в суд по месту нахождения интерната и удовлетворять свои требования.