Пьяная девушка разбила окно пивной бутылкой в комнате спящего ребенка - ребенок напуган и получил невроз. Как привлечь обидчика по закону?

• г. Пикалево

Ночью пьяная девушка разбила окно (2 стекла) пивной бутылкой, где спал годовалый ребенок. У ребенка была истерика, сегодня были у невропатолога, поставлен диагноз невроз, курс лечения месяц. Как и по какой статье привлечь обидчика моей дочурки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария.

То, что именно данный поступок послужил расстройству здоровья вашей дочери, доказать будет довольно трудно. А обидчика можно привлечь к административной ответственности за мелкое хулиганство по статье 20.1. К РФ об АП Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Всего доброго.