Должна ли выплачиваться процентная надбавка за выслугу лет бывшим сотрудникам полиции украины при трудоустройстве в мвд россии?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пробуйте ссылаться на Постановление Правительства РФ от 27.12.2011 N 1158 "О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции".

2. В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды:

б) службы в органах внутренних дел (полиции), учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения и государственной противопожарной службе (пожарной охране, противопожарных аварийно-спасательных формированиях) государств - участников СНГ и государств, не являющихся участниками СНГ, с которыми Российской Федерацией заключены соответствующие договоры (соглашения);

Украина и РФ входят в СНГ.