Восстановление сроков на алименты и возможность объединения иска на отцовство перед судом

• г. Ставрополь

Всех с праздником) скажите пожалуйста, мне восстановили сроки на алименты и завтра будит суд и суд рассмотрит чтобы остановили исполнительное производство! Скажите пожалуйста, Я сразу отдельно написал иск на ДНК на отцовства! Скажите пожалуйста, могу перед судом ходотайствовать чтобы иск на ДНК совместили в одно производство? Так как завтра суд на Алименты!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете как участник процесса

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021)

ГПК РФ Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Да, можете ходатайствовать либо об объединении дел, либо о приостановлении рассмотрения дела по алиментам до разрешения по существу дела об оспаривании отцовства.