Сейчас чтобы подать в суд какие мне нужно собрать документы?

• г. Тамбов

4 года назад сбила машина, был открытый перелом голени, долгое восстановление! Судится тогда не было ни сил, ни возможности! Сейчас чтобы подать в суд какие мне нужно собрать документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствууйте Павел.

Для подачи в суд заявления о возмещении морального вреда и вреда здоровью необходимы заключения мед. учреждения о причиненном вреде здоровью, чеки на лекарства и доказательсва прочих затрат на лечение. Если донным фактом занималась милиция попросите в заявлении суд истребовать данные материалы. Иные доказательства о причиненных вам нравственных и психических страданиях.

Всего доброго.