Вопрос: какую ответственность пред этим ребенком я буду нести в случае развода?

• г. Ангарск

Хочу развестись с женой, прожили вместе 10 лет. У нее был ребенок от первого брака, я его не усыновлял. Вопрос: какую ответственность пред этим ребенком я буду нести в случае развода?

SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Согласно ст.47 СК РФ права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке, поэтому если Вы официально через суд не усыновляли ребёнка, то и ответственности у Вас перед ребёнком и его матерью по вопросам содержания и воспитания ребёнка не наступает ни в период брака,ни после развода.