Если человек осужден по ст.228 может ли ему применить поправку к ст 72.?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно. Более того, большинство осужденных уже воспользовались этой возможностью. В суд по месту отбытия наказания необходимо подать ходатайство о приведении приговора в соответствии с изменившимся уголовным законом.