Переселение жильцов муниципальной квартиры под реновацию - как распределить семьи в 3-комнатной квартире?

• г. Москва

В 3-з ком. квартире прописано 11 чел. Квартира муниципальная, дом попал под реновацию. Проживают 4 разные семьи, что полагается при переселении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Ваша квартира признанна коммунальной или эти 4 семьи состоят на жилищном учете, то имеете право на отдельные квартиры, которые предоставляются вне очереди, с улучшением жилищных условий по норме предоставления по итогам перерегистрации учетного дела. Если же нет - Вы получите равнозначное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Я - собственник квартиры, дом попал под реновацию. У меня есть еще жилье - доля в трехкомнатной квартире. Положена ли мне квартира по программе реновации или мне предложат компенсацию?

Наш дом признали ветхим жильем. Фактически проживают две семьи (сын с женой и мать с мужем и сыном). Жена сына прописана в другом месте. 3-х комн. Квартира площадью 51 кв. м. При переселении нам полагается одна квартира равноценной площадью или каждой семье по квартире?

Я проживаю в сургуте наши дома попали под снос в квартире праписан мой брат его дочь я сама и мои 2 сына квартира муниципальная 1 комнотная что нам пологается по закону дети не совершенно летнии брат женат я замужем тоисть две разны семьи.

Отец хочет оформить свою квартиру на дочь договором дарения. Я проживаю в другой квартире, дом который включён в программу реновации. Если оформить договор дарения, повлияет ли подаренная квартира в другом регионе на расчёт кв метров при получении квартиры по реновации в Москве? Будет ли учитывать подаренная жил. площадь при получении квартиры по реновации при условии, что квартира муниципальная и стою на очереди по улучшению жилья?

Квартира муниципальная, прописана Мать (пенсионерка), Сын с дочерью 18 лет, и две Дочки (взрослые). Дом идёт по программе реновации. По действующему законодательству на сегодняшний день что полагается нашей семье при сносе дома? Полагается ли разнополым Сыну с его Дочерью разное жильё? Со ссылкой на Постановление если можно, пожалуйста. Спасибо!

Я наниматель. В договоре соц. найма вместе со мной прописаны сестра и её дочь. Судом установлено, что мы разные семьи. В этом году нас должны переселить т.к. наш дом признан аварийным и подлежит сносу. Должны ли нам при переселении как разным семьям дать разные квартиры? Ведь переселение разных семей в одну квартиру не законно. А договор соц. найма не делят. Как быть? Спасибо!

Муниципальная квартира по социальному найму, не приватизированная. Предстоит снос дома и у нас вынужденное переселение. В квартире проживает две семьи, в одной семье не совершеннолетний ребенок, в другой тоже и мать одиночка. Может ли строительная организация которая расселяет дать две разные квартиры семьям, кв. 70 квадратов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира неприватизированная. При сносе дома имеем ли мы право на переселение в другую квартиру или для этого нужно сначала приватизировать старую квартиру. Еще у нас прописано 3 семьи при переселении нам полагается только одна квартира (по кв. метрам) или всем отдельно?

Можно покупать квартиру в доме под реновацию? Возможна прописка в квартире, оформленная в собственность в доме под снос? Квартира в собственности без прописки, можно рассчитывать на новую квартиру при сносе дома, который в реновации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение