Переселение жильцов муниципальной квартиры под реновацию - как распределить семьи в 3-комнатной квартире?

• г. Москва

В 3-з ком. квартире прописано 11 чел. Квартира муниципальная, дом попал под реновацию. Проживают 4 разные семьи, что полагается при переселении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Ваша квартира признанна коммунальной или эти 4 семьи состоят на жилищном учете, то имеете право на отдельные квартиры, которые предоставляются вне очереди, с улучшением жилищных условий по норме предоставления по итогам перерегистрации учетного дела. Если же нет - Вы получите равнозначное жилье.