Как вернуть страховку кредита при досрочном погашении?

• г. Краснодар

Как вернуть страховку gap при досрочном погашении автокредита?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Обратитесь с заявлением в страховую организацию! При получении отказа в суд! Шансы, думаю, неплохие!

пишите заявление в страховую. Не поможет - готовьтесь к судебным тяжбам

Здравствуйте Сергей!

Спасибо за ваш вопрос.

В вашем случае, необходимо прочитать ДОГОВОРА кредитный и договор страхования, затем написать Либо заявление о возврате остатка Страховки либо Претензию о возврате удержанных ДЕНЕГ по Закону о защите прав потребителей. В любом случае, если в течение 10 дней вам не удовлетворят ваши требования и не вернут деньги. тогда необходимо подготовить исковое в суд и подать. Суд взыщет страховку, неустойку, штраф, моральный вред, судебные издержки на оплату услуг юриста и прочие.

Так же при досрочном погашении кредита, возможно вернуть ваши ДЕНЬГИ уплаченные в погашение процентов.

Если есть финансовая возможность, то вам стоит пройти консультацию у юриста по вашим документам, что бы узнать, как лучше всего сделать из всех возможных вариантов.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!

Страховку можно было вернуть лишь в течение 14 дней с момента её оформления. При досрочном погашении это возможно лишь с учетом положений ст. 958 ГК РФ, а также при условии, что правила страхования предусматривают возврат страховки.

Подавайте заявление о возврате части страховой премии.

Договор есть на руках?

Для решения вопроса, рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично на патной основе (ст. 779 ГК РФ)