Могу я оформиться как самозанятый, услуги эзотерики.

• г. Ставрополь
Вопрос №18309775

Могу я оформиться как самозанятый, услуги эзотерики.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

Да, можете оформить самозанятость.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Услуги эзотерики не относятся к народной медицине, так как они носят оккультно-магический характер, исключены из услуг народной медицины ст. 50 Федерального Закона от 21.11.2011 г., что позволяет их оказывать без Разрешения Минздрава, предусмотренного для оказания услуг народной медицины. Для всех специальностей, которые не относятся к народной медицине сертификацию проводит Система добровольной сертификации услуг психологов, целителей, практиков нетрадиционной медицины и эзотериков, которая занесена в ЕДИНЫЙ РЕЕСТР зарегистрированных систем добровольной сертификации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ) от 4 февраля 2014 г.. рег.№ РОСС RU.31163.04 ЖМФО в соответствии с приказом Минпромторга России от 10 октября 2012 г. №1440 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным анентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по ведению единого реестра зарегистрированных систем добровольной сертификации» (зарегистрирован в Минюсте России 11 марта 2013 г., рег. № 27594). Добровольная сертификация осуществляется в соответствии со статьей 21 Федерального закона РФ № 184-ФЗ от 27 декабря 2002 г. «О техническом регулировании». Кроме того, в постановлении Государственного комитета РФ по стандартизации и метрологии № 26 от 10 мая 2000 г. утверждены правила по проведению сертификации на территории Российской Федерации. Документация Системы подготовлена с изменениями, дополнениями и Положением о регистрации системы добровольной сертификации (утвержденным Постановлением Правительства РФ от 23 января 2004 г. № 32).

Вам помог ответ?ДаНет
Волынский В. П.
Юрист г. Москва

Да можете оформить самозанятость, просто как консультационные услуги.

Обоснование: ст. 4 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход"

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Наиля.
• г. Астрахань
Вопрос №2374740

Мама занимается гаданием (на дому). Вопрос-как можно узаконить эту деятельность? Спасибо.

Вопрос №18430478

Имею знание как знахарь, делаю лечебный состав, который излечивает. Как правильно оформиться самозанятым и вообще возможно ли это?

₽ VIP
Вопрос №17875440

Мы занимаемся пчеловодством и производством инвентаря для пчеловодства.

Пчёлами и переработкой продукции занимаюсь жена и я.

Изготовлением ульев, продажей ульев пчёл и пасек под ключ занимаюсь

сам без жены.

Может ли жена продавать пчелопродукцию как самозанятая, оформившись самостоятельно?

А я оформиться как самозанятый заниматься продажей сделанных мной ульев и услуг?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №18359367

Заключен соц контракт на помощь в трудоустройстве. Могу ли по дано соц контрактту оформиться как самозанятый?

Вопрос №17457059

Я зубной техник могу я оформиться как самозанятый.

• г. Кострома
Вопрос №18450018

Могу ли я оформить самозанятость задним числом (например с сентября 2020 года) вариант есть как сдача в аренду комнаты, так и небольшая подработка в виде хобби. И еще сразу вопрос, если вдруг реально это, то как, большой штраф и ТД? Я ни чего подробного в интернете не могу найти, подскажите пожалуйста. Большое спасибо, ответившим.

₽ VIP
Вопрос №15270796

Интересует вопрос по новому закону о самозанятых, а именно: 1.может ли самозанятый официально работать и в другом месте? 2.самозанятые работают только по выбору с ФЛ. или ЮЛ, или могут работать и с теми и другими без ограничений? 3.платит ли самозанятый НДФЛ.? 4.могу ли я, производя гипсовые фигурки и силиконовые формы, оформиться как самозанятая?

• г. Ставрополь
Вопрос №18556042

У меня частный дом, я оформилась как самозанятая оказываю парикмахерские услуги. Могу ли я переоборудовать комнату и работать на дому?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.