Учредитель-директор охранной компании подвергся административному наказанию за нарушения в структуре компании

• г. Брянск

Я организовал ооо чоп и я там учредитель указанный чоп не работал со дня образования. Я являюсь ещё одним учредителям и директором ооо. Сейчас росгвардия, которая проверяла и выдала лицензию на охранную деятельность ооо чоп мне вменяют ст. КоАП 20.16.ч.4 и статья 14.1 часть 3 за то, что я не имел право быть учредителям чоп. Хотя и налоговые органы пропустили и росгвардия, а через 3 года предприятия не работает но они не обращают на это внимание подскажите пожалуста, как выйти мне из этой ситуации, здесь дело не в штрафе, а в том, что после штрафа появится информация, что наш чоп работал с нарушением требований лицензии и тогда трудно будет ка муто доказать, что это не так.

Ответы на вопрос (1):

Так действительно может быть. Информация может появится.

Надо смотреть протокол, думать какие аргументы им привести.

Если хотите - пишите в личные сообщения. Обсудим.