Учредитель-директор охранной компании подвергся административному наказанию за нарушения в структуре компании

• г. Брянск

Я организовал ооо чоп и я там учредитель указанный чоп не работал со дня образования. Я являюсь ещё одним учредителям и директором ооо. Сейчас росгвардия, которая проверяла и выдала лицензию на охранную деятельность ооо чоп мне вменяют ст. КоАП 20.16.ч.4 и статья 14.1 часть 3 за то, что я не имел право быть учредителям чоп. Хотя и налоговые органы пропустили и росгвардия, а через 3 года предприятия не работает но они не обращают на это внимание подскажите пожалуста, как выйти мне из этой ситуации, здесь дело не в штрафе, а в том, что после штрафа появится информация, что наш чоп работал с нарушением требований лицензии и тогда трудно будет ка муто доказать, что это не так.

Ответы на вопрос (1):

Так действительно может быть. Информация может появится.

Надо смотреть протокол, думать какие аргументы им привести.

Если хотите - пишите в личные сообщения. Обсудим.

Спросить
Пожаловаться

Мы имеем 4-е АГЗС автогазозаправочные станции Одна АГЗС не вписана в лицензию.

Мне директору предприятия вменяют статья 171 часть 2 Доход составляет 13 млн Но лицензия получена на предприятие на вид деятельности (взрывопожароопасные объекты) Непереоформленная лицензия это нарушение условий и требований лицензии и квалифицируется по статья 9.1 часть 2 Коап РФ Как это доказать в суде.

Являюсь учредителем ООО. На предприятии два учредителя, второй учредитель является генеральным директором. Предприятие имеет в собственности производственные помещения и землю. Как обезопасить себя от неправомерных действий второго учредителя (являющимся генеральным директором) если он захочет продать часть собственности предприятия?

Может ли предприниматель иметь к примеру несколько лицензий, скажем на охранную деятельность, если первая лицензия у них ещё годна до 2020 года? Или имея лицензию на совсем другую деятельность, осуществлять работы не имеющие к этой лицензии никакого отношения? У моей знакомой есть директор ЧОП, который "кинул" многих людей-не выдал им зарплаты. Его лицензия на охранную деятельность годна была до 2020 г. А теперь, чтобы скрыть следы и чтобы его не нашли он значит открыл другую лицензию, где написана другая деятельность, а сам тем не менее всё равно занимается охранной деятельностью. Когда по юридическим двум адресам приезжала туда Инспекция Труда, то оказалось якобы, что это ООО ЧОО вообще не ведёт никакой деятельности по поводу предоставления охранных услуг? Очень много людей осталось "за бортом " ! Сейчас будет 3-е слушание дела по невыплате заработной платы моей знакомой, а у них видите ли лицензия поменялась? И директором теперь стала его жена, а он вообще там не значится... А номер телефона остался прежнего директора (сотовый). Могут ли организации выдающие такие лицензии дать новую лицензию, если не закончилась предыдущая? А некоторые люди-охранники так и работают у этого директора практически бесплатно на прежнем месте. Он когда хочет платит им копейки. Охранники пенсионеры им деваться некуда. Поменял уже 4-ый адрес юридический. Офиса у них нет. Заметает следы. Обращались в следственный комитет-толку нет, после в экономическую безопасность-тоже толку нет Написали даже в фсб! И всё равно какой-то неуловимый? Значит сейчас на 3-ем слушании запросы суда на предоставлении штатного расписания и зарплатных ведомостей вновь вернутся в суд. Писали и в МВД, чтобы нашли этот ООО ЧОО настоящий адрес. Прислала нам национальная гвардия информацию, что находится по такому-то адресу, а лицензии совсем другие? Куда нам обратиться, как взыскать зарплату. На суде 2 свидетеля подтвердили, что человек действительно работал по 48 часов подряд, через 2 дня целых 2 месяца. Есть и другие свидетельства людей из этого офиса 24 подписи поставили. На суд Ответчик ни разу не приходил и не приходил его представитель. Инспекция Труда подавала на этот ЧОП четыре административных иска, а они так и висят на ФСПП. Что нам делать, куда обратиться, к кому! Теперь уже не понятно чем дело кончится. Ответчик сам бывший милиционер. Многие его знают в этих структурах, да и фамилия примечательная прокурорская московская...

Юридическое лицо, образованное в форма частного образовательного учреждения среднего профессионального образования (ЧОУ СПО) получило лицензию на образовательную деятельность.

Единственным учредителем ЧОУ СПО является гражданин А.

Правомерно ли утверждение о том, что в случае смерти гражданина А. лицензия на образовательную деятельность прекращает действовать, т. е. в случае смены учредителя действие лицензии сразу же прекращается.

Спасибо за помощь.

У нас два предприятия. До 28 апреля этого года у нас действовала лицензия на осуществление образовательной деятельности на одном предприятии (скажем, ЗАО "Пересвет"). Еще в феврале этого же года стали собирать документы для получения лицензии на другое наше предприятие (скажем, ООО "Пересвет"). К моменту окончания действия лицензии по ЗАО только отдали документы на получение лицензии по ООО. Вышло так, что действие одной лицензии подошло к концу, а другой - еще не получили. Можно ли осуществлять деятельность по обучению клиентов сейчас, когда нет лицензии? Если нельзя осуществлять саму деятельность, то можно ли получать предоплату по данным услугам на ООО (куда мы все-таки надеемся получить лицензию в ближайшие 2 недели)? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос следующий. Кем должа быть выдана лицензия на осуществление на образовательной деятельности по переподготовке? Например ООО «СКИЛБОКС» . Если выдана Департаментом образования и науки города г. Москвы, то диплом о переподготовки будет считаться действительным при приеме на работу?

Образовательное учреждение ООО «СКИЛБОКС» имеет лицензию на следующие виды образовательной деятельности: дополнительное профессиональное образование.

Данные о лицензии, номер лицензии: 039911; выдана: 15.02.2019 учреждением: Департамент образования и науки города Москвы.

На предприятии в штате медсестра, оказывает услуги только по оказанию медицинской помощи персоналу и освидетельстоввание водителей, лицензии нет, проверяющий придрался, что необходима лицензия на занятие мед. деятельностью. Консультант подсказал указать вид деятельности в Уставе как - оказание медицинских услуг персоналу и освидетельствование водителей. Тогда в этом случае не требуется лицензия. Так ли это? Как выйти из положения, чтобюы не получать лицензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить стомат. Поликлинику. Лицензия оформлена на ООО фамилия прописана учредителя, который перепишет получается все полномочия на меня. Действительна ли будет тогда лицензия. Если я буду единственным учредителем, название ООО останется прежним. А в лицензии фио старого учредителя?

Вопрос такой. Я являюсь учредителем и директором ООО которое имеет лицензию МЧС по безопасности зданий и сооружений возможно ли заниматься охранной деятельностью т.е получить лицензию МВД на охранную деятельность.

Что будет, если: работает массажный кабинет без лицензии.

Конкурент докладывает об этом в соответствующие органы.

Проверка устанавливает ведение медицинской деятельности без лицензии.

Согласно ст. 6.2. КоАП РФ штраф за это от 2 000 р до 4 000 р.

1. А что после этого? Если предприниматель продолжает работать без лицензии после наложения штрафа? Работать будет до следующего штрафа? Или там за "рецидив" будет другая ответственность?

2. Конфискуют ли массажное оборудование как за ведение предпринимательской деятельности без лицензии?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение