Классный руководитель снимает и выкладывает видео учеников без их согласия в соцсети

• г. Москва

Наш учитель (классный руководитель) снимает нас без нашего разрешения и выкладывает в тик ток. На то что мы говорим-мы не хотим

Она отвечает-а кто тебя спрашивал?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе взыскать с кл руководителя компенсацию морального вреда. В тех поддержку тик-ток направьте требование об удалении вашего изображения. Это достаточно серьёзное нарушение.

Без разрешения она не имеет права этого делать.