После покупки квартиры обнаружилось незаконное использование газа предыдущим владельцем - каковы последствия для нового собственника?

• г. Казань

Я приобрел квартиру и после регистрации права собственности выяснилось что предыдущий собственник не заключал договор о поставке газа и пользовался газом незаконно. Скажите пожалуйста, чем грозит это для меня?

Ответы на вопрос (1):

Ничем, все долги, кроме задолженности по капремонту остаются со старым собственником. Долг, кроме упомянутова капремонта "привязывается" не к квартире, а к человеку.

Заключайте договор и пользуйтесь. Долги старого собственника не признавайте.