Как избежать штрафов при оформлении регистрации без прописки и постоянного места жительства?

• г. Магадан

Не имея прописки и работая вахтовым методом постоянно, иногда не в россии, возможно больше трех месяцев. Как сделать так, что-бы не получить штраф при оформлении регистрации по месту жительства, если давным-давно из квартиры выселили по суду?

Ответы на вопрос (1):

Я сейчас задумался, вахтовый посёлок - место Вашего пребывания. Вот и берите об этом справки.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли вид на жительство гражданке Украины для оформления постоянной регистрации в России по месту жительства мужа-россиянина (брак-13 лет) и при устройстве на работу?

Нужно ли ей предварительно выписаться с места жительства на Украине или это происходит автоматически, при оформлении постоянной регистрации? Что оформляется раньше: постоянная регистрация или вид на жительство?

Заранее спасибо.

Елена.

Могу ли я уехать с прежнего места жительства без снятия с регистрационного учета и после прибытия на новое место жительства, при оформлении постоянной регистрации по месту жительства, одновременно оформить снятие с регистрационного учёта по прежнему месту жительства? Прежняя прописка в Башкирии, а постоянно проживаю в другом городе. Нет возможности выехать, чтоб выписали по прежнему месту прописки.

Я гражданин РФ, Живу в Беларуси и имею вид на жительство. В России не зарегестрирован. Работаю в российской фирме, вахтовым методом. Месяц нахожусь на рвботе и при вылете, в аэропорту проверяют паспорт и иногда возникает вопрос про временную регистрацию.

Могу ли я работать в России без временной регистрации 30 дней.

Спасибо.

Возможно ли оформление временной регистрации и работа в Москве при этом?

Имею вид на жительство в Беларуси. Есть постоянная регистрация (прописка) в нем по месту жительства. Гражданин России, есть внутригражданский российский паспорт. Могу ли я получить постоянную регистрацию (прописку) в российском паспорте при наличии жилья в России, не выписываясь в Беларуси из квартиры?

С уважением,

Валерий.

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Работаю вахтовым методом. Работодатель не оплачивает переработку куда обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру по месту регистрации предприятия или по месту регистрации моего места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мне по месту работу нужно срочно предоставить регистрацию, могу я сделать временную регистрацию в Москве на несколько месяцев пока оформляю постоянную прописку в Москве же? Не помешает ли временная регистрация оформлению постоянной прописки?

Я устроилась на работу в государственную академию и проживаю в общежитии для сотрудников. Постоянная регистрация по месту жительства у меня в другой области, в ведомственной квартире. Подскажите пожалуйста, при оформлении временной регистрации грозит ли мне потеря постоянной прописки, каков порядок оформления временной регистрации, и если можно, образец заявления на имя ректора о предоставлении временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение