Погашение долга по ЖКХ не помогло - как прекратить списание приставами денег со счета должника?

• г. Архангельск

Долг по ЖКХ погашен внесением суммы на счет управляющей компании. Тем не менее продолжается списание приставами денег со счета должника который находится под взысканием. Как остановить это колесо?

Ответы на вопрос (4):

В управляющей компании возьмите справку об отсутствии долга. Кроме того попросите УК отозвать исполнительный документ от приставов написав им заявление.

Приставам напишите заявление о прекращении ИП в связи с отсутствием долга и приложите справку

Если будут списывать обжалуйте эти действия в суд в порядке ст.,218 КАС РФ.

Если Вы выплатили денежные средства, то обращаться в суд о повороте решения и отмене решения и все это нести в ФССП.

Добрый день,

Приставы не знают о платежах произведенных Вами минуя депозитный счет ФССП во исполнения исполнительного производства, и в том числе, если Вы производите расчеты напрямую Вашему кредитору.

Если Вами при оплате задолженности НЕ было указано, что платеж был произведен за конкретный период по квитанции, то Вы можете принести приставу копию платежного документа с просьбой зачесть указанный платеж в счет погашения долга по исполнительному производству.

В ином случае, пдатежный документ будет считаться, что платеж произведен именно за тот период, за который указан в назначении платежа и не подлежать зачету к уплате задолженности за более ранние периоды задолженности (в том числе и задолженности исполнительного производства)

Не просите отозвать ни в коем случае. Если они сделают отзыв они смогут подать этот же документ повторно. Просите только справку об отсутствии задолженности по этому документу.