Можно ли изменить размер алиментов на первого ребенка после его совершеннолетия?

• г. Петропавловск-Камчатский

У бывшего мужа были алименты на первого ребёнка от предыдущ брака и на моего ребёнка. Сейчас ребёнку от 1 брака исполнилось 18 лет, можно ли изменить размер взыскиваемых алиментов на 25 процентов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По достижению ребенком 18 лет алиментные обязательства прекращаються. Нужно обращаться суд который назначил алименты на второго ребенка с заявлением об изменении размера удержаний алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

У Вас есть такое право, заявление об увеличении суммы алиментов рассматривается в судебном порядке.

Обратите только внимание, на основании чего бывшему супругу был установлен 25 процентный размер если по тому, он платил алименты еще на одного ребенка то суд без проблем изменит размер удерживаемой суммы.

Если есть иные причины то тут нужно разбираться более детально.

Спросить
Пожаловаться

В каком размере он должен выплачивать алименты на содержание первого ребенка, если официально он ни где не устроен и как можно уменьшить размер взыскиваемых алиментов, если в нашей семье тоже появился ребенок.

Я получала от бывшего мужа алименты в размере 33/2 %, т.к. у него был несовершеннолетний ребенок от первого брака. В январе его первому ребенку исполнилось 18 лет. сейчас собираю документы на пересмотр алиментов.

Может ли суд принять решение о пересмотре размера алиментов с января месяца?

Я получаю алименты на ребёнка. Отец ребёнка выплачивал ещё алименты на ребёнка от первого брака, сейчас этому ребёнку исполнилось 18 лет. Что мне сделать, чтобы размер алиментов на моего ребёнка увеличился?

Спасибо.

Когда мы разводились с мужем я подала заявление на удержание алиментов на нашего ребенка в размере 16%, так как мой муж имел также ребенка от другого брака. Таким образом, мой бывший муж выплачивает алименты в размере 25% на своего ребенка от первого брака и 16% на моего ребенка (от второго брака). Скоро ребенку от первого брака исполняется 18 лет. Могу ли я подать заявление на пересмотр размера (с 16% до 25%) взыскиваемых алиментов на моего ребенка?

Ситуация следующая... у моего мужа есть ребенок (4 г.) от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 25%, мы ждем появления второго ребенка, (первой нашей дочери 2 года) скажите как лучше поступить, чтобы уменьшить размер взыскиваемых алиментов на ребенка от первого брака, мужу подать иск в суд на уменьшение размера алиментов или мне на него о выплате алиментов на наших 2 детей? Если мне, то как правильно составить иск?

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/6, я также подавала на алименты на нашего общего ребенка. Сейчас у нас родился второй ребенок, если я подам на алименты на себя и второго ребенка изменится ли размер алиментов, взыскиваемых на ребенка от первого брака?

Муж уплачивает аллименты на ребенка от первого брака 25 процентов. Сейчас мы в браке. Мой муж усыновил моего ребенка от первого брака. Можем ли мы подать на понижение размера аллиментов? Нужно ли для этого разводиться с мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в браке. Мой муж платит на ребенка от первого брака алименты в размере 25 % от всех видов доходов. 3.03.2015 г у нас родился общий ребенок. Как мужу изменить размер алиментов.

Необходимо изменить размер выплаты алиментов моему ребенку если с другого брака отца моего ребенка исполнилось 18 лет, каков порядок всего этого?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 50%,так как имеется задолженность, у нас в браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение