Можно ли изменить размер алиментов на первого ребенка после его совершеннолетия?

• г. Петропавловск-Камчатский

У бывшего мужа были алименты на первого ребёнка от предыдущ брака и на моего ребёнка. Сейчас ребёнку от 1 брака исполнилось 18 лет, можно ли изменить размер взыскиваемых алиментов на 25 процентов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По достижению ребенком 18 лет алиментные обязательства прекращаються. Нужно обращаться суд который назначил алименты на второго ребенка с заявлением об изменении размера удержаний алиментов.

Доброго дня!

У Вас есть такое право, заявление об увеличении суммы алиментов рассматривается в судебном порядке.

Обратите только внимание, на основании чего бывшему супругу был установлен 25 процентный размер если по тому, он платил алименты еще на одного ребенка то суд без проблем изменит размер удерживаемой суммы.

Если есть иные причины то тут нужно разбираться более детально.