Как сформировать алиментное соглашение в случае наличия детей и алиментных обязательств от первого брака у отца?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста алиментное соглашение у нотариуса какие нужны документы, если у меня трое детей установлено отцовство и у отца детей есть алиментные обязательства от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Алиментное соглашение – это нотариально заверенный документ, в котором фиксируются добровольно взятые обязательства по выплате алиментов. Данное соглашение используется для того, чтобы избежать судебного взыскания алиментов. Когда стороны пришли к согласию и заключили добровольное соглашение о выплате алиментов, в судебном порядке взыскания происходят только при нарушениях договоренностей.

Если говорить о необходимом пакете документов, то этот перечень является следующим:

-оригиналы и копии паспортов обеих сторон;-оригинал свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка. Если же-детей несколько – необходимы документы на каждого ребенка;-оригинал свидетельства о регистрации брака. Если супруги уже разведены –-свидетельство о расторжении брака.

Подписание документа целесообразно, если между родителями отсутствуют конфликты или, когда один из них собирается переехать за рубеж.

Спросить
Пожаловаться

Я имею аллиментные обязательства от первого брака в размере 25%, в соответствии с решением суда. Во втором браке у нас родился ребенок.

Подскажите, пожалуйста, в случае подачи заявления в суд на удержание с меня аллиментов на второго ребенка, изменяться ли мои аллиментные обязательства от первого брака (т.е. 25% процентов сохранятся?). Если есть возможность по уменьшению доли аллиментных обязательств в первом браке, то что для этого необходимо?

После установления отцовства на ребенка который был рожден вне брака на какой срок устанавливается алиментные обязательства на отца? И если отцовство не установленно может ли отец ребенка облагаться алиментами?

Можно ли изменить размер алиментов на стадии исполнительного производства по алиментам, если было принято судебное решение, составив, алиментное соглашение у нотариуса, или исполнить алиментные обязательства после чего взыскатель просто забирает исполнительный лист ст 43 з-на об ИП.

У мужа есть ребёнок от первого брака и есть алиментное соглашение. У нас совместный ребенок с ним, мы находимся в браке. Могу ли оспорить алиментное соглашение от первого брака?

У меня с гражданским мужем есть ребёнок 6 лет, вместе мы не живём с рождения ребёнка, отцовство установлено, есть так же алиментное соглашение заверенное у нотариуса, но он не выполняет обязательства по нему, куда мне обратится? Нужно ли идти в суд или сразу к судебным приставам?

Есть алиментное соглашение на 2 несовершеннолетных детей. У бывшего мужа в последующем браке родился еще ребенок. Просит прийти к нотариусу, заключить алиментное соглашение на троих детей. Существует такой документ? Для чего нужен? И имею ли я отношение к этому документу?

Аркадий Анатольевич! Мы с отцом моего ребёнка решили заключить алиментное соглашение. Должна ли я отчитываться (как он хочет) за полученные средства по алиментному соглашению? Какие пункты составляются в алиментном соглашении? Как часто он может брать ребёнка (ребёнку 8 лет)? Подскажите, пожалуйста, сколько стоит составить алиментное соглашение и кто из нас должен нести расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей достигшие 18 лет. Один из них студент-очник. Кроме того у меня есть алиментные обязательства на одного ребёнка не достигшего 18 лет. Как можно снизить процент алиментных обязательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение