Возможен ли штраф за неукладывание в срок постановки на учёт прицепа в ГБДД в связи с более поздней датой регистрации на портале госуслуг?

• г. Симферополь

Не укладываюсь в 10 дневный срок постановке на учёт в ГБДД своего прицепа, так как на портале госуслуг постановка более поздняя дата регистрации, будет ли наложен штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, штраф наложен будет, так как формально закон нарушен.

Ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ от 1000 до 1500 р.

Попробуйте объяснить ситуацию, возможно в связи с этим закроют глаза на срок.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

При постановки на учет в гбдд авто 10 дневный срок выходные тоже считаются? И могут ли отказать в постановке на учет если лобовое стекло треснуто?

Купил Авто с рук, при регистрации в гибдд направили на экспертизу. Соответственно в 10 ти дневный срок отведённый на постановку на учёт не укладываюсь. Будет ли штраф?

Хочу приобрести прицеп для легкового автомобиля в другом регионе РФ, срок доставки транспортной компанией до места постановки на учёт в ГИБДД 10 дней, будут ли у меня проблемы при постановке прицепа на учёт в ГИБДД? Спасибо.

Отсчётом постановки на учет в ЦЗН в течении 2-недель считается-момент подачи заявления на постановку или сама постановка?

Купили новый автомобиль 7 октября и сразу в этот же день через портал Госуслуг записались на постановку на учет в Госавтоинспекцию по месту жительства, ближайшая дата была - 18 октября. В находящейся в соседнем городе Госавтоинспекции даже после 18 числа не было свободных дат... То есть, варианта другого у нас не было, как записываться на 18 октября.

Сегодня (18.10), при постановке на учет автомобиля, инспектором был выписан штраф за нарушение правила постановки на учет (прошло 11 дней после покупки), сказал, что им не важно, когда подали заявление, нужно было улаживаться в 10 дней, как хотите..

Скажите, законно ли выписан данный штраф?

Чем черевата постановка на учет ребенка (15 лет) за мелкое хищение (850 р) и можно ли избежать постановки на учет (если документы о постановке не подписаны инспектором ИДН)? Ходатайство о не постановке на учет может подать только школа.

Чем черевата постановка на учет ребенка (15 лет) за мелкое хищение (850 р) и можно ли избежать постановки на учет (если документы о постановке не подписаны инспектором ИДН)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем: купил автомобиль, подготовил документы, прошел ТО и страховку. В ГИБДД при постановки на учет обнаружили запрет на регистрационные действия (штраф у приставов 500 р) Штраф оплатил, в какие сроки в ГИБДД снимут запрет? Будет ли штраф за постановку на учет не в срок, и получается необходимо повторно составлять договор купли продажи т.к. в срок не 10 дней не укладываюсь?

Купил машину при постановке на учет оказалось на машину наложен арест на регистрационные действия. И заканчивается срок на постановку на учет. Что делать.

При постановке на учет автомобиля было отказано в регистрации, так как хозяйка автомобиля написала заявления на запрет о регестрации за несвоевременную постановку на учет. Какие мои действия, чтобы снять запрет на регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение