Возможен ли штраф за неукладывание в срок постановки на учёт прицепа в ГБДД в связи с более поздней датой регистрации на портале госуслуг?

• г. Симферополь

Не укладываюсь в 10 дневный срок постановке на учёт в ГБДД своего прицепа, так как на портале госуслуг постановка более поздняя дата регистрации, будет ли наложен штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, штраф наложен будет, так как формально закон нарушен.

Ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ от 1000 до 1500 р.

Попробуйте объяснить ситуацию, возможно в связи с этим закроют глаза на срок.

Удачи!