Как оформить доверенность юристу для представления интересов в суде по жилью при аварийном доме по соц. найму?

• г. Владивосток

Я со своей семьей мужем дочерьюи внуком живем в доме по соц. найму. Дом признан аварийным и подлежащим сносу. Администрация затягивает вопрос о предоставления жилья. Знакомый юрист предложил обратится в суд. Не обходима ли мне оформить доверенность на него для того чтобы он представлял мои интересы в суде по жилью?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае либо ходить с юристом по инстанциям и судам, либо выдать доверенность. Это обычная практика.

Это решать Вам. Можете и не оформлять. А в судебном заседании заявить, что прошу допустить к участию в деле моего представителя фио.

Но так нужно на каждом заседании.