Как оформить доверенность юристу для представления интересов в суде по жилью при аварийном доме по соц. найму?

• г. Владивосток

Я со своей семьей мужем дочерьюи внуком живем в доме по соц. найму. Дом признан аварийным и подлежащим сносу. Администрация затягивает вопрос о предоставления жилья. Знакомый юрист предложил обратится в суд. Не обходима ли мне оформить доверенность на него для того чтобы он представлял мои интересы в суде по жилью?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае либо ходить с юристом по инстанциям и судам, либо выдать доверенность. Это обычная практика.

Спросить
Пожаловаться

Это решать Вам. Можете и не оформлять. А в судебном заседании заявить, что прошу допустить к участию в деле моего представителя фио.

Но так нужно на каждом заседании.

Спросить
Пожаловаться

Дом признан аварийным и подлежащим сносу в 2018 году. Семья проживает в муниципальной квартире по прописке. Так как заселение происходило в 1985 году, то ни ордера, ни договора соц найма не сохранилось, в том числе в администрации. По решению суда за нами признано право проживания в этом доме и отказ в заключении договора социального найма, так как дом на текущий момент аварийный. Администрация предложила переехать в жилье маневренного фонда (комната вместо 2-х комнатной квартиры). Можем ли мы расчитывать на равноценное жилье от администрации при условии, что суд отказал в заключении договора соц найма.

Дом признан аварийным и подлежащим сносу, пришло письмо из администрации с просьбой явиться переоформить договор соц. найма. Зачем переоформлять договор соц. найма при признании дома аварийным и подлежащим сносу?

Может ли суд отказать, если мои интересы представляет прокуратура в предъявлении иска к администрации по поводу предоставления жилого помещения. Мой дом признан аварийным и подлежащих сносу ещё в 200 году.

Жилье признано аварийным подлежащим сносу собственником 1/3 является 14 летний ребенок администрация пытается выселить через суд путем выкупа без предоставления другого жилья имеет ли она на это право.

Мой дом сгорел. По решению межведомственной комиссии дом признан непригодным для проживания и подлежащим к сносу. Меня признали малоимущей и нуждающейся в жилье. В какой срок мне должны предоставить жилье по соцнайму и как быть, если в администрации говорят, что жилья нет?

Мой дом признан аварийным после 1.01.2012 г. в 2017 г. мне мама подарила пол квартиры 22 кв.м. я все так же проживаю с мужем в аварийном доме, потому что мама прописана и живет в своей бывшей по документам квартире. Положено ли мне жилье после сноса моего аварийного жилья, так как мы с мужем проживаем и прописаны в аварийном жилье?

У нас дом под снос. Признан аварийным. Администрация отказала в предоставлении жилья. Обратились в суд. Суд удовлетворил наш иск и обязал администрацию предоставить нам жилье по социальному найму. Администрация дает жилье равноценное. То есть однокомнатную квартиру. А нас 4 членов семьи. Двое детей разнополые. Говорят не положенно большее жилье по закону. По закону ли поступает администрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы расчитывать на внеочередное предоставление жилья по договору социального найма, являемся многодетной семьей, признаны нуждающимися еще до 1.03.2005 и единственное жилье нанимателями которого мы являемся по договору найма (не соц. Найма) признано в установленом законом порядке подлежащим сносу.

Дом признан аварийным и подлежащим сносу в 2018 г. Постановление администрации о расселении до конца 2018 г. Письмо администрации о предоставлении маневренного фонда в 2018 г. - на него не отреагировали. Дом не входит в программу по переселению. То есть сроков переселения в равноценное жилье нет. Сейчас идет суд. Нам предлагают провести судебную экспертизу по аварийности дома - представляет ли он реальную угрозу для жизни. Вопрос - зачем, если и так есть заключение о признании дома аварийным и администрация это не оспаривает, а лишь не согласна в суде с иском о предоставлении равноценного жилья. Стоит ли соглашаться на нее, и платить за нее, если в итоге по судебной экспертизе может быть подтвержден факт аварийности дома или отменено заключение о признании дома аварийным?

У меня такая проблема дом признан аварийным и подлежащим сносу администрация предложила купить жильё в городе Красноярске я согласился жду.. короче выясняется другое что мне купили жильё в сухобузимо и сделали якобы на меня договор соц найма без пресутствия меня возможно такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение