Можно ли уволится без отработки если устроен не официально да ещё и 3 группой.

• г. Ижевск

Можно ли уволится без отработки если устроен не официально да ещё и 3 группой.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

Если вы устроены неофициально, без оформления трудового договора то вас не могут обязать отрабатывать какой либо срок.

Трудовой договор считается заключенным с момента преступления работника к своим должностным обязанностям. Так что фактически трудовые отношения сложились и вы обязаны предупредить работодателя об уходе за две недели.

Однако, если трудовой договор не фактически не заключен и трудовую книжку работодатель вашу не ведет, но он не сможет на вас воздействовать, если вы решите уйти сразу. Убедитесь только что ЗП выплатят полностью, размер ее сложно доказать при неофициальном трудоустройстве.